【中标候选人公示】义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“青山伴行”农文旅融合发展提升项目(二标段)中标候选人公示

【中标候选人公示】义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“青山伴行”农文旅融合发展提升项目(二标段)中标候选人公示

发布于 2025-09-26
安徽****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1097条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“**伴行”农文旅融合发展提升项目(二标段)中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“**伴行”农文旅融合发展提升项目(二标段)

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式


杨先生138****点击查看2032

建设单位联系地址

**市**区钟鸣镇

控制价(元)

****点击查看636.07元

开标时间

2025年9月24日9时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

**思宇****点击查看公司

**省辛泽水利****点击查看公司

投标人资质

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

投标价(元)

****点击查看566.59

****点击查看670.25

****点击查看863.21

工期(日历天)

120

120

120

项目经理

邵玲

张维维

刘艳

项目经理资格

证书名称

公路工程专业二级建造师注册证书

公路工程专业二级建造师注册证书

公路工程专业二级建造师注册证书

项目经理资格

证书编号

皖234****点击查看44971

皖234****点击查看76799

皖234****点击查看44942

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

2025年9月26日至2025年9月30日

评标被否决单位及原因

1、****点击查看集团有限公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

2、****点击查看公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

3、****点击查看**公司 否决原因:资质证已过期,未见项目经理注册证书,作无效标处理。

4、**金****点击查看公司 否决原因:未见有效的安全许可证,作无效标处理。

5、****点击查看公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

6、****点击查看**公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

7、****点击查看公司 否决原因:项目经理无双签,作无效标处理。

8、****点击查看公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

9、****点击查看**公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

10、****点击查看**公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

11、****点击查看**公司 否决原因:项目经理无社保证明,作无效标处理。

12、**市环保产业****点击查看公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

13、**旭****点击查看公司 否决原因:项目经理使用期不在有效期内,作无效标处理。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:张女士,联系电话:0562-****点击查看689,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

招标人(受理异议人):****点击查看

招标人电话:138****点击查看2032

招标人联系地址:**市**区钟鸣镇

招标代理机构:****点击查看

招标代理联系电话:0562-****点击查看689

招标代理联系地址:****点击查看斗星城B7栋1902室

日期:2025年9月26日



办理流程公开
全流程办理时长:0天2小时44分
当前环节办理时长:0天2小时8分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-09-26 14:02:51.0
提交用时:0天0小时36分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-09-26 14:08:24.0
提交用时:0天0小时6分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-09-26 14:19:41.0
提交用时:0天0小时11分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-09-26 16:03:32.0
提交用时:0天1小时44分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-09-26 16:10:09.0
提交用时:0天0小时7分
附件(2)
评分情况一览表.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 8次, 占比 80.0%
重点地区: 安徽, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 582.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 20 次, 占比 83.33%
重点地区: 安徽, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1724.55
合肥****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 31 次, 占比 96.88%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 575.12
本项目-招标进度跟踪