山西天桥水电有限公司泄洪闸下层堰工作闸门、检修闸门维修(第2次采购)第001标段成交候选人公示

山西天桥水电有限公司泄洪闸下层堰工作闸门、检修闸门维修(第2次采购)第001标段成交候选人公示

发布于 2025-06-03
乾程****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉808人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息671条

立即监控

****点击查看泄洪闸下层堰工作闸门、检修闸门维修(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看87811JNF878/01)

公示开始时间:2025-06-03 17:30 公示结束时间:2025-06-06 17:30

本****点击查看泄洪闸下层堰工作闸门、检修闸门维修(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看87811JNF878/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看泄洪闸下层堰工作闸门、检修闸门维修(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看泄洪闸下层堰工作闸门、检修闸门维修(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 359700元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,执行的主要技术规范, 技术指标、性能要求应不低于有关的中华人民**国国标、电力行业标准、IEC标准。 合同签订后2个月内完工

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

采购文件中形式评审标准签字盖章符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定。响应文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。

****点击查看**公司响应文件中法定代表人(单位负责人)授权委托书、商务偏离表、报价表中需要签字或盖章处均未签字或盖章,****点击查看小组评审一致认定****点击查看**公司不符合采购文件要求,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股****点击查看公司

电话:180****点击查看0605

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县义门镇

联系人:康先生

联系电话:136****点击查看7566

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、苗先生、王先生、吴先生

电话:138****点击查看2064(办公室)、170****点击查看2950(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 17 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 乾程****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 78次, 占比 89.66%
重点地区: 河南, 中标 34次, 占比 39.08%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3934.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 225 次, 占比 96.15%
重点地区: 山西, 中标 180 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 25075.07
卓高****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 73.68%
重点地区: 山东, 中标 17 次, 占比 44.74%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1927.34
山西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 15 次, 占比 78.95%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 791.0
关键词