东源井古盐场烟巷、盆、气卤井本体修缮工程施工评标结果公示

东源井古盐场烟巷、盆、气卤井本体修缮工程施工评标结果公示

发布于 2025-05-27
天保****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉808人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息345条

立即监控

**井古盐场烟巷、盆、气卤井本体修缮工程施工评标结果公示

项目及标段名称

**井古盐场烟巷、盆、气卤井本体修缮工程施工

项目业主

****点击查看

项目业主联系电话

0813-****点击查看351

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0813-****点击查看351

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

028-****点击查看7870

开标地点

****点击查看政府****点击查看交易中心(地点:**市贡****点击查看政务中心9楼)

开标时间

****点击查看0526 - 10:00:00

公示期

2025年05月28日 至 2025年06月04日

投标最高限价(元)

****点击查看456.43

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

****点击查看

****点击查看468. 14

****点击查看468. 14

95.34

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看370. 41

****点击查看370. 41

94.52

第三名

**省****点击查看**公司

****点击查看180. 83

****点击查看180. 83

92.63

第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

秦莉钧

文物保护工程责任工程师证书

ZRGC****点击查看0064

/

/

项目技术负责人

安帅

职称证

BD****点击查看085

建筑工程施工

中级

第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团****点击查看公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

方莉

文物保护工程责任工程师证书

ZRGC****点击查看0027

/

/

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省****点击查看**公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

高汇利

文物保护工程责任工程师证书

ZRGC****点击查看0249

/

/

项目技术负责人

李本元

技术资格证书、文物保护工程施工技术人员证书

(19) ****点击查看009、AHSG1305

建筑工程

中级

第一中标候选人类似业绩(****点击查看

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

****点击查看**旅游局

**市**门抢救修缮和历史环境抢救整治项目(第二次)

****点击查看1225

****点击查看1227

负责本项目古建筑工程及文物保护工程相关部分全部工作。

****点击查看310. 30

张勇

**大学

天****点击查看学院博物馆项目

****点击查看0524

****点击查看0715

对 4 栋文物建筑进行保护性修缮、 ****点击查看研究院进行改建及室外相关工程。 总投资额 14559 万元。 本项目 分两部分, ****点击查看大学****点击查看研究院(简称主楼) ****点击查看大学建筑群土木工程系土建馆 A 楼、 BCD 楼(简称新楼) 保护工程。 项目 总建筑面积12243. 89 平方米: 其中地上建筑面积 12243. 89 平方米, 无地下室,其中最大单体面积 7135. 89 平方米, 最高层数 4 层(主楼) , 最大高

度 23. 55 米(主楼) , 最大单体跨度 30. 85 米(主楼) , 最大基坑深度2. 41 米(C 楼) 。 结构形式: 主楼结构形式为钢筋混凝土剪力墙结构;新楼 A 楼结构形式为地上三层砌体结构; B 楼结构形式为砖墙承重的单层空旷房屋; C 楼结构形式为混凝土柱承重网架结构, 局部部分采用钢结构; D 楼结构形式为单层砌体结构。

****点击查看研究院改造工程建筑面积 5108 平方米、 **大学建筑群土木工程系土建馆 A 楼保护工程建筑面积 2304. 66 平方米、 **大学建筑群土木工程系土建馆 BCD 楼保护工程建筑面积 4831. 23 平方米。 ****点击查看大学建筑群土木工程系土建馆 A 楼、 BCD 楼属于文物保护单位, ****点击查看研究院属于非文物保护单位。

****点击查看8118

宋爽

****点击查看**体育局

万****点击查看书院改造提升项目

****点击查看0321

****点击查看0920

本工程总规划设计用地面积 4670. 15 ㎡。 其中, 文物及保护范围用地面积 1231. 16 ㎡; 非文物保护范围用地面积 3438. 99 ㎡。 本工程项目总建筑面积 1399. 96 ㎡。 其中, **书院前堂文物修缮总建筑面积347. 64 ㎡; 文物建筑展示利用总面积 921. 14 ㎡(包含前堂) ; 拟修缮

风貌建筑总建筑面积 478. 82 ㎡。 本工程环境整治及改造提升面积4032. 14 ㎡。 其中, 保护范围内环境整治面积 1231. 16 ㎡; 拟周边环境改造提升面积 2800. 98 ㎡。

****点击查看390. 61

李清玉

第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业****点击查看集团****点击查看公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

**市****点击查看建设局

高山**修复项目 (一期)

****点击查看0301

****点击查看0723

主街两侧建筑的修缮、 复建与改造涉及院落共计 27处, 其建筑面积 5546. 64 平方米

****点击查看1109. 26

邵华

****点击查看中心

**县下北漳村文化抗战旧址保护修缮及综合整治(二期) 工程施工(二标段)

****点击查看0720

****点击查看1115

下北漳村文化抗战旧址整治区域内村落街巷道路、 护

坡、 停车场提升改造; 下北漳村文化抗战旧址中一、二期文物修缮院落所处的整治区域内民居建筑及公共建筑立面风貌协调改造; 一、 二期文物修缮院落所处的整治区域内历史环境要素的保护; 下北漳村文化抗战旧址整治区域内环卫设施建设; 给排水设施建设; 景观绿化提升改造。

****点击查看0213.14

李月平

**县文****点击查看旅游局

**圣佑庙部分文物建筑修缮工程

****点击查看0602

****点击查看0831

针对**圣佑庙**门、 前殿、 **、 **、 东配殿、 西配殿及后殿等文物本体开展修缮, 包括修缮月 台、 木结构、屋面及维护构件等。

****点击查看976. 62

马晓雪

第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩(**省****点击查看**公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

****点击查看公司

大生纱厂文物(**、 清花间厂房、 ****点击查看图书馆、 宿舍大楼) 修缮工程

****点击查看0715

****点击查看0315

大生纱厂文物(**、清花间厂房、****点击查看图书馆、宿舍大楼)修缮工程施工图纸及工程量清单所示的全部内容,具体详见施工图及工程量清单

****点击查看6516. 5

项有华

****点击查看中心

**城墙**门至**门段修缮应急抢险工程(二期) 施工一标段

****点击查看0316

****点击查看1201

**城墙**门至**门段一标段城墙鼓胀、裂缝及顶部海墁修复。

****点击查看0755. 92

王志红

**县****点击查看公司、 ****点击查看政府

石头镇丁汝昌故居修复 EPC 项目

****点击查看0110

****点击查看0910

该项目包含丁汝昌故居修复、丁汝昌生平事迹展示馆及室内展陈、生态停车场、月牙塘周边水系等景观提升改造、强弱电及其他配套设施建设等。

****点击查看0000. 00

姚鹏鹏

第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省****点击查看**公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省****点击查看**公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

**开禧古****点击查看公司

****点击查看435.13元/项目经理未提供身份证,不通过形式评审

项目经理未提供身份证,不通过形式评审

****点击查看集团有限公司

****点击查看531.73元/投标清单中单位工程规费与招标清单不一致,不通过响应性评审关于已标价工程量清单因素评审

投标清单中单位工程规费与招标清单不一致,不通过响应性评审关于已标价工程量清单因素评审

**师来山****点击查看公司

****点击查看565.85元

****点击查看565.85元

91.18

**博艺****点击查看公司

****点击查看755.43元

****点击查看755.43元

89.71

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

监督部门名称及监督电话

项目审批部门: /

联系电话:/

行业主管部门:**市****点击查看**旅游局

联系电话:0813-****点击查看351

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 24 次; 共合作装修供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 天保****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 399次, 占比 83.65%
重点地区: 河北, 中标 207次, 占比 43.4%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 100890.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中诚****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 332 次, 占比 77.39%
重点地区: 四川, 中标 245 次, 占比 57.11%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 147457.1
自贡****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 977.01
四川****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 87.5%
重点地区: 四川, 中标 30 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3749.66
关键词