商水县中医院整体搬迁建设项目(第二批次)

商水县中医院整体搬迁建设项目(第二批次)

发布于 2025-06-05
****点击查看整体搬迁建设项目(第二批次)
项目名称: ****点击查看整体搬迁建设项目(第二批次)
项目编号: ****点击查看 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: ****点击查看发改委 监督部门联系人: 李**
监督部门联系电话: 136****点击查看5207 监督部门联系地址: **市**县行政路

****点击查看交易中心定标候选人公示

项目名称

****点击查看整体搬迁建设项目(第二批次)

招标单位

****点击查看

联系电话

0394-****点击查看006

代理机构

****点击查看

联系电话

188****点击查看6553

监督单位

****点击查看委员会

联系电话

0394-****点击查看635

开标日期

2025年06月04日

公示结束日期

2025年06月10日

1标段:施工

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额
(元)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期

(日历天)

质量

保证金缴纳情况

备注

中建****点击查看公司

****点击查看13141.16

李朝辉

365

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看66022.28

校云山

365

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

****点击查看公司

****点击查看92667.09

蒋创锋

365

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

****点击查看公司

****点击查看19683.21

王阳

365

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

中鉴****点击查看公司

****点击查看56947.41

余怀生

365

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

定标候选人公示期内,如对定标候选人结果无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。

附1:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

****点击查看公司

联合体成员财务状况不符合招标文件投标人须知正文部分3.5资格审查资料3.5.6要求,没有财务情况说明书。

2

****点击查看工程局有限公司

项目经理电子注册证书手签时效过期。

附件:

附件(1)
附件_512594151_325246824.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 5 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 38次, 占比 90.48%
重点地区: 河南, 中标 36次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2421.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 62 次, 占比 82.67%
重点地区: 河南, 中标 74 次, 占比 98.67%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 8348.38