福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目的中标候选人公示

福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目的中标候选人公示

发布于 2025-08-08
福建****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉596人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息443条

立即监控

****点击查看敬老院项目附属工程项目中标候选人公示

本工程于2025年8月4日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市白琳镇

联系人:张先生

电 话:138****点击查看5998

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**北路541号

联系人: 吴工

电 话: 153****点击查看9099

二、招标项目名称

招标项目名称:****点击查看敬老院项目附属工程项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、中济****点击查看公司项目负责人B证过期,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款要求;2、****点击查看**公司项目负责人建造师证书过期,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款要求。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看158 元

质量:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

工期:90日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈 泽、二级建造师、闽235****点击查看****点击查看04127

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

七、评标委员会成员名称:

评标委员会:谢晓勤,许家标,陈韬,高学全,刘华敏;清标委员会:董意、赵欢欢、翁江晖、朱守强、李先珊(业主代表);定标委员会:王莉、喻小兰、孙莉莎、谢钦地、张建成(业主代表)

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

(1)、拟派出项目技术负责人:陈惠明,证书编号:闽特 Z809-05257;(2)、按闽发改法规【2018】444号文规定,本项目只推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为结果公示,公示期合并,不少于10日,投标人或者其他利害关系人对结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。 (3)、招标人代表公开随机抽取的K值:8.16%,评标基准价:****点击查看736元;****点击查看委员会推荐的定标候选人名单:1、****点击查看公司,投标报价:****点击查看105元,报价得分:89.81;2、****点击查看**公司,投标报价:****点击查看407元,报价得分:89.77;3、****点击查看公司,投标报价:****点击查看982,报价得分:89.46;4、****点击查看**公司,投标报价:****点击查看613元,报价得分:89.46;5、****点击查看,投标报价:****点击查看158元,报价得分:89.34;(4)、定标方式:采用评定分离方式确定中标人(5)、定标委员会采用子要素:工程投标报****点击查看一中标候选人,的定标要素,确定****点击查看为中标侯选人 5、招投标监督机构名称:****点击查看建设局、****点击查看改革局 地址:**市玉龙北路199号 联系电话:0593-****点击查看220、0593-****点击查看050 。

十、公示时间

2025年8月9日 至 2025年8月19日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 35 次, 占比 89.74%
重点地区: 福建, 中标 20 次, 占比 51.28%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 8491.21
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0