厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2025-05-09

中标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的****点击查看康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年4月28日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

善建****点击查看公司,中国****点击查看公司

违反招标文件投标人须知前附表附录1第2点类似工程业绩要求:业绩合同(嘉来.南河广场商业公共区域精装修项目工程总承包合同)不满足答疑一合同类型要求。

2

****点击查看**集团有限公司

不符合投标须知前附表3.4.1第二款对投标保证形式的规定:本招标项目投标截止时仍被列为招投标重点监管对象的投标人,仅限使用第一种形式提交。

3

****点击查看公司

不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定:业绩1未能提供能体现建筑装饰装修施工金额的合同及清单等业绩证明材料;业绩2为未附上建筑工程总承包合同及清单等业绩证明材料。

4

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

违反招标文件投标人须知前附表附录1第2点类似工程业绩要求:业绩不满足答疑一合同类型要求。

5

****点击查看工程局有限公司

违反招标文件投标人须知前附表附录1第2点类似工程业绩要求:业绩不满足答疑一合同类型要求。



1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****点击查看公司,****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

2

****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

3

****点击查看公司,****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

4

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看**公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

5

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

6

**新科****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

7

**省****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

8

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

9

****点击查看**公司,**市嘉颐****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

10

****点击查看**公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

11

**德生****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

12

****点击查看**公司,**众泰****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

13

****点击查看集团有限公司,****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

14

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

15

****点击查看集团****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2024年第四季度)

1

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4101

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

温赵良

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看10663

1、中英人寿大厦天花备料、****点击查看中心精装修工程
2、****点击查看中心公共区域室内装饰工程

评价等级:其他

综合得分:/

2

****点击查看集团第二****点击查看公司

****点击查看9940

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

阮常欢

名称:注册建造师

编号:桂145****点击查看****点击查看00050

1、****点击查看银行五象总部大厦标准层装修项目
2、****点击查看医院儿科综合楼建设工程项目提升装修及二次装修工程

评价等级:A

综合得分:75

3

****点击查看公司

****点击查看9939.99

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

弓利博

名称:注册建造师

编号:豫141****点击查看****点击查看00178

1、****点击查看基地
2、****点击查看体育馆、图书馆、体育场项目

评价等级:A

综合得分:86.25

4

****点击查看公司

****点击查看8715

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

任晓亮

名称:注册建造师

编号:晋114****点击查看****点击查看00665

1、****点击查看中心精装修工程
2、****点击查看医院新院区建设项目工程二次深化设计装修工程

评价等级:A

综合得分:73.5

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看1024

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

曾维艳

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看27034

1、发展大厦2号楼提升工程

评价等级:其他

综合得分:/

6

****点击查看公司

****点击查看5331

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格。

丰秀桂

名称:注册建造师

编号:晋114****点击查看****点击查看01912

1、****点击查看医院迁址**项目装饰装修工程

评价等级:A

综合得分:73

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看7178

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格。

吴**

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看08874

1、****点击查看公司****点击查看分行本部营业用房装修改造工程-室内装饰工程

评价等级:其他

综合得分:/

8

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看公司

****点击查看7947

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格标准

孟颖全

名称:注册建造师

编号:京111****点击查看****点击查看10163

1、鸿伟大厦办公楼装饰装修工程
2、****点击查看酒店改造工程

评价等级:其他

综合得分:/

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看1019

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

赵少君

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看02659

1、****点击查看中心酒店装修项目

评价等级:BB+

综合得分:62.25

10

****点击查看**公司

****点击查看7793

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

吴胜杰

名称:注册建造师

编号:桂145****点击查看****点击查看00985

1、中国(**)乐养****点击查看接待中心装修工程
2、**钦****点击查看开发区B1地块16#-26#楼工程及室内装修、室外配套工程

评价等级:BB+

综合得分:62.5

11

****点击查看公司,****点击查看公司,中建****点击查看公司

****点击查看3331

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

张诗堤

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看02521

1、****点击查看酒店装修工程
2、****点击查看中心塔楼精装修工程三标段

评价等级:其他

综合得分:/

12

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看6940.03

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格。

王哲

名称:注册建造师

编号:京111****点击查看****点击查看45412

1、****点击查看医院(精装修工程)(施工)
2、**百盛大厦办公及配套商业装修工程

评价等级:A

综合得分:99.463

13

****点击查看集团有限公司

****点击查看3945.54

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格。

李伟聪

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看00774

1、特房﹒****点击查看酒店二期(2012TP02酒店)2-1#楼二次室内装修
2、****点击查看中心二期B地块裙楼装修工程
3、****点击查看医院
4、****点击查看中学
5、嘉美B1-14地块1-2#楼、1-3#楼装修工程
6、****点击查看社区林前综合体(A01-03、A07地块)

评价等级:A

综合得分:96.559

14

**市****点击查看公司

****点击查看4568.06

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

华海金

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看01131

1、****点击查看中心装修工程
2、海辰锂电研发及智能制造项目(二阶段R1办公楼)精装修工程
3、****点击查看中心****点击查看基地项目(1#、2#楼)二次装修工程
4、****点击查看工业园****点击查看公司****点击查看中心大楼装修设计施工一体化工程

评价等级:A

综合得分:95.674

15

上****点击查看集团有限公司

****点击查看1669.51

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

郁春明

名称:注册建造师

编号:沪131****点击查看****点击查看00045

1、**轨道交通1号线文灶站公交地块配套项目-****点击查看中心项目
2、****点击查看广场综合交通枢纽B2****点击查看酒店大楼内部改造项目
3、****点击查看大学
4、戴梦得大厦提升改造工程
5、****点击查看园区四期项目

评价等级:A

综合得分:75

16

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看8766.96

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

林辉钟

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看37811

1、****点击查看医院建设工程(深化设计和装修施工)
2、****点击查看中心项目(二期)
3、****点击查看中心筼筜天虹商业项目(二标)内装工程(施工)

评价等级:A

综合得分:75

17

中建五局****点击查看公司,中建****点击查看公司

****点击查看6555.31

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

李流辉

名称:注册建造师

编号:湘111****点击查看****点击查看38260

1、**虎山运动公园
2、****点击查看妇幼保健院迁建项目(一期)精装修工程
3、**区南孔文化产业融合创新园精装修工程

评价等级:A

综合得分:95.963

18

****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看8404

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

林波

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看11550

1、****点击查看广场(地下室及上部)
2、保障性租赁住房(**国际健康驿站)项目医疗配套空间二次装修工程

评价等级:A

综合得分:65

19

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看5895.8

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

麦**

名称:注册建造师

编号:京111****点击查看****点击查看03390

1、京城机电总部办公楼装修改造项目(科研办公楼)
2、西**西直门内大街275号装修项目
3、中坤广场(**区北三环西路甲18号院1号楼)D栋装修改造
4、**学校(共享区等8项)

评价等级:A

综合得分:87.839

20

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看6865.05

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

乐志豪

名称:注册建造师

编号:粤135****点击查看****点击查看22661

1、**市轨道交通3号线机电装修供电工程四工区装修工程
2、****点击查看酒店二期装修工程
3、****点击查看图书馆新馆二次装修项目
4、****点击查看设计研究院科研业务大楼(装饰装修)

评价等级:A

综合得分:75

21

****点击查看**公司

****点击查看3479.59

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

吕鹏

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看10582

1、**涉外商务区B区二期A栋塔楼及裙房精装工程
2、****点击查看公司**分行新大楼装修工程

评价等级:A

综合得分:92.366

22

****点击查看集团有限公司

****点击查看5481.21

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格。

唐斐

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看04174

1、**翠亨****点击查看中心装修(药创院专用物业)EPC总承包
2、****点击查看医院新院区(一期)工程项目医疗工程及一标段室内装修工程

评价等级:A

综合得分:77.5

23

****点击查看,****点击查看集团有限公司

****点击查看8337.77

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

叶周期

名称:注册建造师

编号:沪135****点击查看****点击查看02686

1、太保****点击查看社区项目1-3#楼装饰工程

评价等级:A

综合得分:89.75

24

**华意****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看4097

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

邹朝

名称:注册建造师

编号:湘143****点击查看****点击查看03475

1、**市民之家配套项目
2、**市“两中心”****点击查看艺术中心)室内装饰工程

评价等级:A

综合得分:65

25

中建****点击查看公司

****点击查看1632

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格。

陈景镇

名称:注册建造师

编号:闽144****点击查看****点击查看37524

1、****点击查看基地(丙洲片区)统建区II-8地块公共部位装修工程
2、****点击查看中心-展览中心I标段项目精装修工程
3、****点击查看大学****点击查看学校精装修工程

评价等级:A

综合得分:99

26

中建****点击查看公司

****点击查看1527

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

孙亮

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看17745

1、****点击查看酒店精装修工程区域A
2、武夷新区“天圆地方”二次装修
3、****点击查看广场2#办公楼装修项目

评价等级:A

综合得分:99


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

违反招标文件投标人须知前附表附录1第2点类似工程业绩要求:业绩不满足答疑一合同类型要求。

2

****点击查看公司

不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定:业绩1未能提供能体现建筑装饰装修施工金额的合同及清单等业绩证明材料;业绩2为未附上建筑工程总承包合同及清单等业绩证明材料。

3

****点击查看**集团有限公司

不符合投标须知前附表3.4.1第二款对投标保证形式的规定:本招标项目投标截止时仍被列为招投标重点监管对象的投标人,仅限使用第一种形式提交。

4

善建****点击查看公司,中国****点击查看公司

违反招标文件投标人须知前附表附录1第2点类似工程业绩要求:业绩合同(嘉来.南河广场商业公共区域精装修项目工程总承包合同)不满足答疑一合同类型要求。

5

****点击查看工程局有限公司

违反招标文件投标人须知前附表附录1第2点类似工程业绩要求:业绩不满足答疑一合同类型要求。

6

****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司

注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

7

中建二局****点击查看公司,****点击查看公司

注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

8

中建****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

中建****点击查看公司注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

9

****点击查看**公司,**省****点击查看公司

注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

10

****点击查看**公司

注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:杨雪林;邱以祯;梁春利;林雪云;黄亚惠

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****点击查看,****点击查看集团有限公司

97.61

2

****点击查看集团有限公司

97.47

3

中建****点击查看公司

92.67

4

****点击查看集团****点击查看公司

92.53

5

****点击查看集团有限公司

92.5

6

****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

92.41

7

**华意****点击查看公司,****点击查看公司

92.14

8

****点击查看集团****点击查看公司

90.09

9

****点击查看**公司

90.06

10

**市****点击查看公司

89.4

11

中建五局****点击查看公司,中建****点击查看公司

87.69

12

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

87.67

13

中建****点击查看公司

87.43

14

上****点击查看集团有限公司

82.5

15

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

82.5

16

****点击查看集团第二****点击查看公司

80

17

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看公司

65

18

****点击查看公司

62.5

19

****点击查看**公司

62.5

20

****点击查看公司

57.5

21

****点击查看集团****点击查看公司

55

22

****点击查看集团有限公司

55

23

****点击查看公司,****点击查看公司,中建****点击查看公司

55

24

****点击查看公司

50

25

****点击查看集团有限公司

50

26

****点击查看集团有限公司

50

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在2.0%(含)—4.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:3.28%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****点击查看,****点击查看集团有限公司

三、公示时间:2025年05月10日至2025年05月13日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:****点击查看门市仙岳路1739号

招标人联系方式:邓秀荷189****点击查看3018

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 44 次; 共合作装修供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 397.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 334 次, 占比 77.31%
重点地区: 福建, 中标 238 次, 占比 55.09%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 9521.88
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 171 次, 占比 87.69%
重点地区: 福建, 中标 190 次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 2041.53
厦门****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词