虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第JA01标段施工中标候选人公示

虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第JA01标段施工中标候选人公示

发布于 2025-05-28
浙江****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉781人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1415条

立即监控

虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第JA01标段施工中标候选人公示
发布日期:2025-05-27 17:10
虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第JA01标段施工中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看 (建设单位)的 虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第JA01标段施工 (项目名称),于2025年 5 月27日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):

投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

****点击查看**公司

崔泳炎

公路工程专业一级注册建造师(浙133****点击查看****点击查看00869)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看2791

宋宇辰

傅赞江

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:湖杭高速公路**至**段工程第JA01标段,实际交工时间:2024年8月22日,施工内容:公路交通安全设施工程施工,公路等级:**高速公路,发包人名称:****点击查看**公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件

资格评审业绩:

项目名称:**至雄**区高速公路**段声屏障工程SPZ2标段,实际交工时间:2021年5月20日,施工内容:公路工程声屏障工程施工,公路等级:**高速公路,发包人名称:河****点击查看筹建处

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、企业名称变更登记情况

项目经理业绩:

项目名称:42省道缙**潜陈至壶镇段改建工程第JA01标段,施工内容:公路交通安全设施工程施工,项目副经理:崔泳炎,公路等级:改建一级公路

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料

投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看**公司

沈建

公路工程专业一级注册建造师(浙133****点击查看****点击查看24995)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看3413

毛林刚

王银江

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:320国道**至**公路(**良渚至老**段)改建工程第JA02施工标段,实际交工时间:2023年8月24日,施工内容:公路交通安全设施工程施工,公路等级:改建一级公路,发包人名称:**市余****点击查看服务中心

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件

资格评审业绩:

项目名称:31省道北延**至**段工程(**区段)第2标段,实际交工时间:2020年9月28日,施工内容:公路交通安全设施工程施工,公路等级:**一级公路,发包人名称:**市柯****点击查看公司证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件

资格评审业绩:

项目名称:苏锡常**高速公路**至**段声屏障制作安装工程施工项目SPZ20-CX2标段,实际交工时间:2021年12月28日,施工内容:公路工程声屏障工程施工,公路等级:**高速公路,发包人名称:****点击查看建设局

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件

资格评审业绩:

项目名称:**至**高速公路**至**段环保工程施工LS--SPZ-SQ1标段,实际交工时间:2023年9月15日,施工内容:公路工程声屏障工程施工,公路等级:**高速公路,发包人名称:****点击查看建设局

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件

项目经理业绩:

项目名称:31省道北延**至**段工程(**区段)第2标段,施工内容:公路交通安全设施工程施工,项目总工:沈建,公路等级:**一级公路

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料

投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

****点击查看**公司

郑海霞

公路工程专业一级注册建造师(浙133****点击查看****点击查看01629)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看9667

陈文明

王水仙

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:**至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程公路项目第JWJA-02标段,实际交工时间:2022年11月30日,施工内容:公路交通安全设施工程施工,公路等级:**高速公路,发包人名称:****点击查看**公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件

资格评审业绩:

项目名称:湖杭高速公路**至**段工程第JA02标段,实际交工时间:2024年8月22日,施工内容:公路交通安全设施工程施工,公路等级:**高速公路,发包人名称:****点击查看**公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件

资格评审业绩:

项目名称:京哈高速公路**段2021年沿线声屏障增设更换工程,实际交工时间:2022年1月26日,施工内容:公路工程声屏障工程施工,公路等级:高速公路,发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件

项目经理业绩:

项目名称:**湾大桥北接线(二期)工程第JA02标段,施工内容:公路交通安全设施工程施工,项目副经理:郑海霞,公路等级:**高速公路

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料

项目经理业绩:

项目名称:**至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程第JWJA-02标段,施工内容:公路交通安全设施工程施工,项目副经理:郑海霞,公路等级:**高速公路

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料


投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

联合体牵头人:**市****点击查看**公司,

联合体成员:****点击查看**公司

管家栋

公路工程专业一级注册建造师(浙133****点击查看****点击查看01663)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看6997

孟永刚

袁小虎

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:235国道****点击查看至**公路工程(**段)交通安全设施第JA01标段,实际交工时间:2020年10月20日,施工内容:公路交通安全设施工程、声屏障工程施工,公路等级:**一级公路,发包人名称:武****点击查看**公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件

项目经理业绩:

项目名称:235国道****点击查看至**公路工程(**段)交通安全设施第JA01标段,施工内容:公路交通安全设施工程施工,项目副经理:管家栋,公路等级:**一级公路

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料

投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

联合体牵头人:****点击查看**公司,

联合体成员:**龙德****点击查看公司

杨魏魏

公路工程专业一级注册建造师(浙145****点击查看****点击查看01050)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看0301

吴国露

徐铭

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:104 国道**仙降至**萧江段改建工程(**段)交通安 全设施第 JA-02 标段,实际交工时间:2021年12月24日,施工内容:公路交通安全设施工程 工程施工,公路等级:改建一级公路,发包人名称:****点击查看集团有限公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件

资格评审业绩:

项目名称:****点击查看集团****点击查看公司杭绍甬高速杭绍段第 SG01 合同 段项目部八分部声屏障工程第二标段专业分包,实际交工时间:2023年12月27日,施工内容:公路工程声屏障工程施工,公路等级:高速公路,发包人名称:**杭****点击查看公司 承包人:****点击查看集团****点击查看公司

证明材料:中标通知书、合同协议书、专业分包合同、质量证明文件、分包业绩证明材料、变更登记情况

项目经理业绩:

项目名称:104 国道**仙降至**萧江段改建工程(**段)交通安 全设施第 JA-02 标段,施工内容:公路交通安全设施工程施工,项目副经理:杨魏魏,公路等级:改建一级公路

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

**择正****点击查看公司

第一信封投标文件中拟委任项目经理未提供符合招标文件要求的社保证明材料

招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(6)目

公示期限自2025年 5 月28日至2025年 5 月30日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****点击查看办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

****点击查看(建设单位)

****点击查看(招标代理)

2025年5 月27日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 41 次; 共合作装修供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 绍兴****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 44次, 占比 84.62%
重点地区: 浙江, 中标 51次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 152.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
龙晟****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 40 次, 占比 95.24%
重点地区: 浙江, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 7648.37
中国****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 824 次, 占比 55.53%
重点地区: 广东, 中标 320 次, 占比 21.56%
中标业绩: 上一年中标 371 次, 中标金额 9355263.9
浙江****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 浙江, 中标 13 次, 占比 76.47%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 45445.97