宁东铁路马清线侧沟维修项目中标候选人公示

宁东铁路马清线侧沟维修项目中标候选人公示

发布于 2025-05-08
中铁****公司
联系人联系人77个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1066条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 宁东铁路马清线侧沟维修项目宁东铁路马清线侧沟维修项目 进行 公开招标 ,已于2025-05-08 14:23:38完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看175元 120天 满足国标合格条件 包海强 京111****点击查看****点击查看01064 92.18
第二中标候选人 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看181元 120天 满足国标合格条件 杨海科 陕161****点击查看****点击查看02273 87.29
第三中标候选人 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看422元 120天 满足国标合格条件 赵飞 京111****点击查看****点击查看02502 79.25
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看集团****点击查看公司 未按招标文件“表2-5 资格审查项目经理和技术负责人资格要求”提供劳动关系证明,否决投标。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《**回族自治区公共**交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:2025-05-08至2025-05-12
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:孙春雷 电 话:139****点击查看8993
代理机构:****点击查看 联 系 人:赵文章 电 话:139****点击查看6670
十、备注:
工期:自乙方收到开工通知书之日起120日内完工;质量标准:满足国家和行业有关标准、规范、规定;安全目标:生产过程中确保不发生生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故;环保水保目标:满足国家和行业及建设地点有关环保、水保要求。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-05-08 17:00:06




附件(4)
评标计分汇总表.pdf
下载预览
开标情况记录表.pdf
下载预览
中标候选人公告 (4).pdf
下载预览
评委个人评分表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 40 次; 共合作装修供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 49次, 占比 98.0%
重点地区: 江苏, 中标 11次, 占比 22.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4949.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中铁****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 宁夏, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中铁****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 107 次, 占比 65.24%
重点地区: 广东, 中标 37 次, 占比 22.56%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 160906.19
中国****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 江西, 中标 7 次, 占比 41.18%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 27565.15
关键词