唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目D1地块外网施工工程中标候选人公示

唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目D1地块外网施工工程中标候选人公示

发布于 2025-05-21
博润****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息232条

立即监控

招标项目名称:**市**区四街片区(**村)四街区域棚户区改造项目D1地块外网施工工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市**区四街片区(**村)四街区域棚户区改造项目D1地块外网施工工程中标候选人公示

公示编号:****点击查看004003

公示内容:

标段:**市**区四街片区(**村)四街区域棚户区改造项目D1地块外网施工工程

所属专业:房屋建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒**区

开标时间:2025-05-20 09:00

开标地点:第二开标室

公示开始日期:2025-05-21

公示截止日期:2025-05-24

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

****点击查看

27,008,960.92元

27,008,960.92元

合格

180日历天

2

****点击查看集团有限公司

27,288,105.89元

27,288,105.89元

合格

180日历天

3

****点击查看公司

27,335,020.93元

27,335,020.93元

合格

180日历天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

郝志光

助理工程师

建筑工程专业二级注册建造师

冀213****点击查看88987

2

****点击查看集团有限公司

杜嘉怡

助理工程师

建筑工程专业二级注册建造师

冀213****点击查看47248

3

****点击查看公司

孟凡荣

工程师

建筑工程专业二级注册建造师

冀213****点击查看08122

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

满足招标文件要求

3

****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看开发区配套基础设施建设项目总承包

****点击查看开发区管理委员会

2023.3.28

****点击查看60125.96

2

****点击查看

滦县**北区**村棚户区改造工程配电工程

****点击查看集团****点击查看公司

2022.5.3

****点击查看0020.50元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

郝志光

****点击查看学院配套建设项目(一期工程)室外综合管网工程

****点击查看集团有限公司

2024.5.18

****点击查看088.40 元

2

****点击查看公司

孟凡荣

原15中校区改建工程

**靖海****点击查看公司

2023.5.20

****点击查看8450元

3

****点击查看集团有限公司

杜嘉怡

2023年**区老旧小区改造工程-凤北楼、龙福里

**市****点击查看建设局

2023.5.22

****点击查看065.08元

5.技术标明标评审汇总表

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看集团有限公司

11.50

11.80

10.00

13.00

11.20

11.50

2

****点击查看公司

12.50

11.90

11.00

14.20

11.60

12.24

3

****点击查看**公司

12.99

12.10

11.00

14.20

11.60

12.38

4

**腾邦****点击查看公司

13.00

14.00

11.50

14.00

13.50

13.20

5

****点击查看公司

14.20

12.20

14.00

14.80

12.50

13.54

6

****点击查看集团有限公司

16.60

14.80

17.50

17.00

14.80

16.14

7

****点击查看**公司

13.40

11.80

14.50

13.10

12.00

12.96

8

****点击查看集团****点击查看公司

13.50

11.90

14.00

14.10

12.00

13.10

9

****点击查看公司

12.40

11.70

12.00

13.10

11.40

12.12

10

****点击查看公司

13.80

12.30

14.50

14.30

12.00

13.38

11

****点击查看**公司

12.30

11.80

12.00

13.00

11.50

12.12

12

****点击查看公司

16.50

14.70

17.00

16.50

15.10

15.96

13

****点击查看集团有限公司

14.60

12.50

14.50

14.80

12.70

13.82

14

****点击查看

19.80

18.20

20.00

19.00

17.80

18.96

技术标暗标评审汇总表

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看集团有限公司

67.50

76.00

59.20

69.20

66.00

67.58

2

****点击查看公司

66.90

66.50

59.00

68.90

60.50

64.36

3

****点击查看**公司

67.40

74.50

60.20

69.50

70.00

68.32

4

**腾邦****点击查看公司

67.50

74.40

60.70

69.10

63.00

66.94

5

****点击查看公司

67.40

76.90

60.70

69.70

74.50

69.84

6

****点击查看集团有限公司

67.50

76.00

59.90

69.90

66.00

67.86

7

****点击查看**公司

67.50

74.00

60.50

68.80

69.00

67.96

8

****点击查看集团****点击查看公司

66.50

67.90

58.30

69.90

74.50

67.42

9

****点击查看公司

67.50

75.40

59.70

69.10

61.50

66.64

10

****点击查看公司

67.20

66.10

59.90

69.80

75.50

67.70

11

****点击查看**公司

67.20

76.70

60.20

69.30

70.50

68.78

12

****点击查看公司

67.30

73.70

60.30

68.90

69.00

67.84

13

****点击查看集团有限公司

67.50

68.80

58.40

60.90

56.00

62.32

14

****点击查看

67.40

73.70

60.70

70.20

73.00

69.00

商务部分评审汇总表

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看集团有限公司

99.58

99.58

99.58

99.58

99.58

99.58

2

****点击查看公司

99.28

99.28

99.28

99.28

99.28

99.28

3

****点击查看**公司

99.52

99.52

99.52

99.52

99.52

99.52

4

**腾邦****点击查看公司

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

5

****点击查看公司

99.25

99.25

99.25

99.25

99.25

99.25

6

****点击查看集团有限公司

99.65

99.65

99.65

99.65

99.65

99.65

7

****点击查看**公司

99.48

99.48

99.48

99.48

99.48

99.48

8

****点击查看集团****点击查看公司

99.52

99.52

99.52

99.52

99.52

99.52

9

****点击查看公司

99.42

99.42

99.42

99.42

99.42

99.42

10

****点击查看公司

99.34

99.34

99.34

99.34

99.34

99.34

11

****点击查看**公司

99.43

99.43

99.43

99.43

99.43

99.43

12

****点击查看公司

99.56

99.56

99.56

99.56

99.56

99.56

13

****点击查看集团有限公司

99.23

99.23

99.23

99.23

99.23

99.23

14

****点击查看

99.84

99.84

99.84

99.84

99.84

99.84

信用评价评审汇总表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

**腾邦****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

****点击查看集团****点击查看公司

1

信用评价分

77.16

77.16

76.00

77.50

77.16

77.16

77.16

82.00

汇总

77.16

77.16

76.00

77.50

77.16

77.16

77.16

82.00

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看

1

信用评价分

80.50

77.16

77.16

87.16

77.16

87.16

汇总

80.50

77.16

77.16

87.16

77.16

87.16

评标结果汇总表

序号

投标单位

商务部分评审得分

技术标暗标评审得分

信用评价评审得分

技术标明标评审得分

总分

排名

1

****点击查看

68.89

20.70

0.87

5.69

96.15

1

2

****点击查看集团有限公司

68.76

20.36

0.77

4.84

94.73

2

3

****点击查看公司

68.70

20.35

0.87

4.79

94.71

3

4

****点击查看公司

68.48

20.95

0.77

4.06

94.26

4

5

****点击查看**公司

68.64

20.39

0.77

3.89

93.69

5

6

****点击查看集团****点击查看公司

68.67

20.23

0.82

3.93

93.65

6

7

****点击查看**公司

68.61

20.63

0.77

3.64

93.65

7

8

****点击查看**公司

68.67

20.50

0.76

3.71

93.64

8

9

****点击查看公司

68.54

20.31

0.77

4.01

93.63

9

10

**腾邦****点击查看公司

68.80

20.08

0.78

3.96

93.62

10

11

****点击查看集团有限公司

68.71

20.27

0.77

3.45

93.20

11

12

****点击查看公司

68.60

19.99

0.81

3.64

93.04

12

13

****点击查看公司

68.50

19.31

0.77

3.67

92.25

13

14

****点击查看集团有限公司

68.47

18.70

0.77

4.15

92.09

14

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

热力、给水投标报价高于最高限价

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区

地址:**市**区SOHO雅园719室

联系人:高爱雪

联系人:张巧玲

电话:0315-****点击查看610

电话:189****点击查看5259 0315-****点击查看441

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电子邮箱:****点击查看@sina.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 22 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 博润****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 67次, 占比 73.63%
重点地区: 河北, 中标 90次, 占比 98.9%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 5708.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 130 次, 占比 86.09%
重点地区: 河北, 中标 128 次, 占比 84.77%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 281694.37
唐山****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
唐山****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词