[仙女湖区]仙女湖区观巢镇乡村振兴示范建设项目农产品加工基地项目[重发公告第1次][中标候选人公示]

[仙女湖区]仙女湖区观巢镇乡村振兴示范建设项目农产品加工基地项目[重发公告第1次][中标候选人公示]

发布于 2025-01-16
江西****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉891人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息406条

立即监控

[仙女湖区]仙女湖区观巢镇乡村**示范建****点击查看基地项目[重发公告第1次][中标候选人公示]

【信息时间: 2025-01-16】
**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称 仙女湖区观巢镇乡村**示范建****点击查看基地项目
工程地址 位于仙女湖区观巢镇
建筑面积 14609.89 ㎡ 结构/层数 框架/3层
招标范围 项目总用地面积约为53280㎡,约合80亩。****点击查看村委项目建设房屋一栋,占地面积约为1859.21㎡,建设蔬菜大棚2个共7000㎡,配套建设晒场地一处;完成10栋民房的外立面改造工程,修建、改造路面2450.68㎡,完成村庄周围园林绿化和池塘整治,**公厕一座。观巢村委项目**两栋农资农具存放房,其中1#农资农具存放房占地240㎡,层数1层:2#农资农具存放房占地1460㎡,层数1层。配套建设晾晒场地一处,硬化道路约1600㎡。
招标控制价 ****点击查看8968.95元 开标时间 2025年01月16日
工期 400 天 质量标准 合格
中标候选人排序及相关内容(不排序)
中标候选人1单位名称 ****点击查看**公司
企业资质 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程二级
投标报价 ****点击查看3815.26 元
建造师 姓名 彭清华 注册编号 赣236****点击查看****点击查看60233;
等级 二级 注册专业 建筑工程
申报的业绩及奖项 工期:400天;质量标准:合格。****点击查看**公司、****点击查看**公司、**恒****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司等投标单位废标原因:根据招标文件要求投标人需提供本项目的运营方案,****点击查看基地厂房、空地、大棚等经济业态必须全部利用盘活,不能出现单一品类发展、业态闲置的情况,你单位运营方案未做出有效的响应。****点击查看**公司废标原因:投标单位未提供运营承诺函。****点击查看公司、****点击查看公司等投标单位废标原因:投标单位未提供运营方案。****点击查看公司废标原因:投标单位质量员未提供社保证明材料。
业绩查询网址 /
中标候选人2单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司
企业资质 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程一级
投标报价 ****点击查看9681.09元
建造师姓名 章瑞中 注册编号 赣136****点击查看****点击查看00607;
建造师等级 一级 注册专业 建筑工程
申报的业绩及奖项 工期:400天;质量标准:合格。
业绩查询网址 /
中标候选人3单位名称 **省****点击查看公司
企业资质 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程二级
投标报价 ****点击查看6942.96元
建造师姓名 刘忠勤 注册编号 赣236****点击查看****点击查看17162;
建造师等级 二级 注册专业 建筑工程
申报的业绩及奖项 工期:400天;质量标准:合格。
业绩查询网址 /
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
受理资格审查文件单位的数量 14
通过资审的家数 5 未通过资审的家数 9
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委 ****点击查看**公司 ****点击查看集团****点击查看公司 **省****点击查看公司
总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
暂估价材料费用小计
其他暂定费用小计
暂定金额和暂估价费用合计
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2025年01月20日
异议受理
招标人名称 ****点击查看 联系电话 136****点击查看6488
招标人地址
代理机构名称 ****点击查看 联系电话 188****点击查看0139
代理机构地址 **省**市**区**仰天岗东大道398号春江花月36栋2701
监督机构
名称 **市仙女湖风景名胜区****点击查看办公室 联系电话 0790-****点击查看022
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 15 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 江西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 50.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
九江****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 37 次, 占比 72.55%
重点地区: 江西, 中标 41 次, 占比 80.39%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 8349.2
新余****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 50 次, 占比 94.34%
重点地区: 安徽, 中标 52 次, 占比 98.11%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5666.53