云南技师学院如意餐厅一、二食堂修缮项目中标候选人公示发布登记表

云南技师学院如意餐厅一、二食堂修缮项目中标候选人公示发布登记表

云南****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉557人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息182条

立即监控

****点击查看餐厅一、二食堂修缮项目 中标候选人公示发布登记表
发表日期:2025-09-23 10:39

****点击查看餐厅一、二食堂修缮项目

中标候选人公示发布登记表

招标人

****点击查看

联系人及电话

朱老师0871-****点击查看6717

工程名称

****点击查看餐厅一、二食堂修缮项目

招标代理机构

****点击查看

招标备案编号

****点击查看

招标方式

◆公开 □邀请

招标类别

◆施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他

开标时间

2025年08月28日上午09时00分

招标规模

**工程费约为约****点击查看244.28元。

结构类型

/

公示时间

2025年9月22日至2025年9月24日(最少三个工作日)

采用评标办法

综合评估法

拦标价(万元)

400.524428

投标人数量

29

拟中标人

****点击查看

联系人及电话

马艳159****点击查看5025

中标价◆(万元) / □费率(%)

387.297027

质量

工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格。

◆工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限

60日历天

项目经理

邓成茂

项目经理资质等级

二级建造师

项目经理编号

云253****点击查看****点击查看81924

****点击查看委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:

第一中标候选人

****点击查看

得分(票)

93.09分

第二中标候选人

****点击查看公司

得分(票)

90.35分

第三中标候选人

****点击查看**公司

得分(票)

89.84分

中标情况说明:本项目于2025年08月28日09时00分****点击查看交易中心二楼网上开标室9号进行了公开开标,开标方式为网上智能开标及远程解密。随后进入到评审环节,****点击查看委员会评审,****点击查看一中标候选人为****点击查看,第二中标候选****点击查看公司,第三中标候选人为****点击查看**公司。

否决投标情况:1.****点击查看集团有限公司未提供“建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质”,****点击查看委员会成员充分讨论并表决,****点击查看公司不符合招标文件要求,不通过资格评审。

2.金狐****点击查看公司,提供的标准员2024年度未通过继续教育取得合格证,****点击查看委员会成员充分讨论并表决,****点击查看公司不符合招标文件要求,不通过资格评审。

评审结束后,根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件“一、强化招标人主体责任”“(五)加强评标报告审查”的规定,招标人及招标代理机构对评审资料进行检查时发现异常情形,为保证本项目招标投标活动的公平、公正,招标人向**省建设****点击查看办公室申请,经**省建设****点击查看办公室以《****点击查看学院如意餐厅一、二食堂修缮项目复核申请的复函》(云建招〔2025〕43 号)同意后,****点击查看委员会全体成员于2025年09月12日11时00分举行了本项目的复核会议。

复核结论:根据《招标文件》“第三章 评标办法(综合评估法)--评标办法前附表--2.2 详细评审--2.2.3 信用及履约能力评分标准--注:由于****点击查看建设厅发布了《****点击查看建设厅关于暂停**省建筑行业企业信用评价工作的通知》,通知要求自通知印发之日起暂停涉及信用评价结果应用于招投标的所用内容。本项目评审打分时,所有进入详细评审阶段的投标人的“**省建筑行业企业信用综合评价”均按0进行评分。”的规定,经复核,因系统操作错误,导致各投标人总得分均增加9.5分,但最终排名顺序不受影响。复核结果与评标结果未发生改变。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。

招标人联系人:朱老师 电话:0871-****点击查看6717


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 19 次; 共合作装修供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 银鹏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 90次, 占比 63.38%
重点地区: 云南, 中标 124次, 占比 87.32%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 22429.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 164 次, 占比 74.21%
重点地区: 云南, 中标 170 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 226818.51
华固****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 35 次, 占比 62.5%
重点地区: 云南, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 7370.29
云南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 20 次, 占比 90.91%
重点地区: 云南, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 769.8
关键词