国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标候选人公示

国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-02-11
国****点击查看中心项目科研设施提升工程总承包中标候选人公示
信息时间:2025-02-11 16:11

中标候选人公示

项目名称

国****点击查看中心项目科研设施提升工程总承包

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

总用地面积927126㎡,其中标本园170088㎡,****点击查看基地738293㎡,良种繁育圃18745㎡的现有环路修缮,道路排水沟及截洪沟、排水渠修缮,管材及管道敷设(室外管道最大管径DN150mm)、水生药用植物种质圃改造,现有温室设施提升,新增沥青混凝土道路(拟建道路宽度为3.0米,本道路等级为四级公路(Ⅱ类),设计时速为 20km/h)、园林景观绿化(概算约1182万元)、园路铺装、土方工程、土壤肥力提升、围墙围网、总平标识、自动灌溉系统(最高日用水量:1601吨)、视频监控系统、广播系统、室外箱变等。两处室外箱变共200m外接电工程。

开标时间

2025年2月8日

开标地点

**壮****点击查看交易中心(**市**区星湖路22号)

公示开始时间

2025年2月11日

公示截止时间

2025年2月14日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:****点击查看

成员单位:****点击查看集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看/****点击查看集团有限公司联合体

投标报价

****点击查看3697.09元

工期

185日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范要求、达到批复的要求,施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

工程总承包项目经理

张思瑜(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01223;身份证号:452330****点击查看****点击查看0038)

项目设计负责人

杨理广(注册编号:/ ;身份证号:450332****点击查看****点击查看2410)

施工项目经理

鄂勇毅(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01495;身份证号:450106****点击查看****点击查看1013)

专职安全生产管理人员

邓伟雄(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2021)****点击查看007;身份证号:452132****点击查看****点击查看1210)

谢玲玲(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2015)****点击查看607;身份证号:450922****点击查看****点击查看1227)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.**县城乡供水一体化项****点击查看水厂改扩建工程)-厂区建设工程项目总承包

2.**县“地心之旅”旅游观光项目(一期)研学基础配套工程总承包

3.**39号路(规划22号路-六景站西大道)(27号路-六景站西大道)段设计

4.景江大道(纬十一路—景州大道)设计

5.景五路(景江大道接G324**线-S310省道)设计

6.大王滩国家湿地公园及水环境工程二期设计

7.**县自来水二厂整体搬迁工程

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

投标人“诚信综合评价分”分值均按100分计取。

企业资质

****点击查看:工程设计市政行业给水工程专业甲级、工程设计市政行业排水工程专业甲级、工程设计市政行业道路工程专业甲级、工程设计风景园林工程专项甲级

****点击查看集团有限公司:市政公用工程施工总承包一级

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司/****点击查看设计院有限公司联合体

投标报价

****点击查看0152.67元

工期

185日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范要求、达到批复的要求,施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

工程总承包项目经理

苏相勇(注册编号:桂145****点击查看****点击查看03330 ;身份证号:452824****点击查看****点击查看0017)

项目设计负责人

苗鑫(注册编号:/ ;身份证号:120105****点击查看****点击查看5421 )

施工项目经理

苏相勇(注册编号:桂145****点击查看****点击查看03330 ;身份证号:452824****点击查看****点击查看0017)

专职安全生产管理人员

梁天云(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2014)****点击查看022;身份证号:450702****点击查看****点击查看8119)

黄友波(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2022)****点击查看836;身份证号:450722****点击查看****点击查看4613)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.**区综合供水工程-给水管网工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包

2.**市禄劝县2024年排水防涝设施建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包

3.西咸新区空港**北杜大街(**路-万联大道)等市政工程设计

4.百东新区大梅片区基础设施补短板PPP项目初步设计及施工图设计服务

5.**国际医学开放试验区排水防涝工程项目勘察及设计

6.**市平里静脉产业园-****点击查看填埋场工程厂区土建及设备安装工程

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

投标人“诚信综合评价分”分值均按100分计取。

企业资质

****点击查看集团有限公司:市政公用工程施工总承包一级

****点击查看设计院有限公司:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程设计风景园林工程专项甲级

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司/****点击查看**公司联合体

投标报价

****点击查看1773.33元

工期

185日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范要求、达到批复的要求、施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

工程总承包项目经理

黄海涛(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01461;身份证号:429006****点击查看****点击查看5178)

项目设计负责人

孔繁莉(注册编号:/ ;身份证号:652325****点击查看****点击查看0226)

施工项目经理

黄定邦(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01027;身份证号:450603****点击查看****点击查看1511)

专职安全生产管理人员

林玉梅(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2015)****点击查看750;身份证号:450702****点击查看****点击查看5140)

施爱亮(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2014)****点击查看070;身份证号:452123****点击查看****点击查看3416)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.**市驮湾三十米路(二期)工程总承包 项

2.**县**大道及配套基础设施项目、**县**大道扩建工程一标段(K0+000~K0+740)设计、施工总承包

3.**县丹竹产业园**片区规划一路等六条道路建设项目设计

4.**市规划30路(规划31路-恩湖路)工程初步设计、施工图设计

5.杨村六支路(**路-洪运路)工程设计

6.**县**新区北环大道**工程

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

投标人“诚信综合评价分”分值均按100分计取。

企业资质

****点击查看集团****点击查看公司:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程设计风景园林工程专项甲级

****点击查看**公司:市政公用工程施工总承包一级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

****点击查看公司/**壮族自****点击查看设计院联合体,原因:不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(2)主要负责人要求:工程总承包项目经理:③要求担任过与拟建项目相类似的设计项目负责人或施工项目经理或者项目总监理工程师或工程总承包项目经理,未通过响应性评审。依据:招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件“B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。”。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/)、**壮****点击查看交易中心(http://gxggzy.****点击查看.cn)、中国政府采购网(www.****点击查看.cn)、****点击查看政府采购网(zfcg.****点击查看.cn)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**壮族****点击查看建设厅

投诉受理电话

0771-****点击查看298


附件:中标候选人公告.pdf 附件:提升工程中标候选人公示(盖章).pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
提升工程中标候选人公示(盖章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 广西****计院
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 24次, 占比 63.16%
重点地区: 广西, 中标 36次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 16030.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 69 次, 占比 73.4%
重点地区: 广西, 中标 94 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 363.89
中城****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 44 次, 占比 75.86%
重点地区: 福建, 中标 28 次, 占比 48.28%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 78244.68
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 69.23%
重点地区: 广西, 中标 37 次, 占比 94.87%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 4218.91
关键词