生物样本库项目中标结果公示

生物样本库项目中标结果公示

发布于 2025-06-13
福建****公司
联系人联系人648个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10393条

立即监控

生物样本库项目中标结果公示

招标编号: ****点击查看

本招标项目于2025年6月9日09时30分在**市**区上墩里 5 ****点击查看中心 3A 层开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:生物样本库项目

招标人:****点击查看

建设规模:招标控制价为462836元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:杨小辉、洪泛、赵敏、游杏娟、郑德云

评标办法:简易评标法

评标参数:K =8%

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:****点击查看

项目负责人:陈继祖

工期:45个日历天

工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:427569元(其中:暂估价 / 元,暂列金额22000元)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看**公司

不合格

****点击查看**公司①拟派出的其他施工现场管理人员缺少劳务员不满足招标文件评标办法和标准数据表第5项规定的要求,②投标文件中项目部施工管理人员到位承诺书中违约金10万元不满足招标文件评标办法和标准数据表第5项规定的15万元违约金要求

依据资格文件评审办法和标准4.1.9规定,资格审查不合格,否决其投标

5、公示时间

公示期为2025年6月13日至2025年6月23日

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市****点击查看邱阳路1号,邮编:/

电子邮箱:/, 电话:0591-****点击查看1052,传真: /

联系人:黄老师

招标代理机构: ****点击查看

地址:**市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层,邮编: 350001

电子邮箱: ****点击查看@163.com

电话: 0591-****点击查看2357,传真:0591-****点击查看1266

联系人: 林停、杨焜、余燕香

日期:2025年6月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 63 次; 共合作装修供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 4次, 占比 57.14%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1081.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 67.74%
重点地区: 福建, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 22.76
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 84.0%
重点地区: 福建, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 466.35
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 10 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 140.1
本项目-招标进度跟踪