义学路片区老旧小区配套基础设施改造工程的中标候选人公示

义学路片区老旧小区配套基础设施改造工程的中标候选人公示

发布于 2025-09-25
重庆****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2975条

立即监控

义学路片区老旧小区配套基础设施改造工程中标候选人公示表

(公示期:2025年9月25日至2025年9月27日)

项目标段名称

义学路片区老旧小区配套基础设施改造工程

最高限价

(固定费率)

100%

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看2653

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0950

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

96.70%

360日历天

达到招标文件的要求

席萍

二级建造师注册证书(市政公用工程专业)

渝250****点击查看****点击查看00558

第二名

****点击查看公司

76.44%

360日历天

达到招标文件的要求

王桂兰

二级建造师注册证书(市政公用工程专业)

闽235****点击查看****点击查看03928

第三名

****点击查看**公司

92.20%

360日历天

达到招标文件的要求

倪锐

二级建造师注册证书(市政公用工程专业)

云253****点击查看****点击查看49814

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质:市政公用工程施工总承包贰级资质

业绩:石柱县西沱镇月台居委城镇移民安置区综合帮扶项目

第二中标候选人:****点击查看公司

资质:市政公用工程施工总承包贰级资质

业绩:****点击查看基地**片区市政道路三期工程

第三中标候选人:****点击查看**公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级资质

业绩:****点击查看处理厂二期污水管网完善项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

(1)重****点击查看公司投标文件中未提供技术负责人工程类中级及以上职称,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1(6)其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

(2)****点击查看公司投标费率报价低于85%,投标文件中提供的说明不能证明其报价合理性,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分及经济部分评审项“A-21”的要求,评标委员会作否决投标处理。

(3****点击查看集团有限公司投标费率报价低于85%,投标文件中未提供报价合理性说明及必要的证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分及经济部分评审项“A-21”的要求,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:文老师,联系电话:023-****点击查看2653)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看


2025年9月25日

招标代理机构(盖章):

****点击查看



2025年9月25日











附件(3)
附件_541178611_343141520.pdf
下载预览
附件_541178611_343141517.pdf
下载预览
附件_541178611_343141515.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 45 次; 共合作装修供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 9次, 占比 64.29%
重点地区: 山东, 中标 5次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1835295.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 60 次, 占比 66.67%
重点地区: 四川, 中标 63 次, 占比 70.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 6158.37
四川****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 29 次, 占比 93.55%
重点地区: 重庆, 中标 23 次, 占比 74.19%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1736.18
重庆****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 38 次, 占比 86.36%
重点地区: 重庆, 中标 42 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1232.77
关键词