三江集团草种繁育项目-原种扩繁基地标段三中标候选人公示

三江集团草种繁育项目-原种扩繁基地标段三中标候选人公示

安徽****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉768人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息270条

立即监控

中标候选人公示
三江集团草种繁育项目-****点击查看基地标段三施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年05月17日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0974-****点击查看121
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看712
开标时间 2025年05月12日 开标地点 青****点击查看管理局.开标室五
公示开始时间 2025年05月17日 公示结束时间 2025年05月20日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 响应 ****点击查看103.430元 姓名:彭亚菲
证书编号:皖134****点击查看****点击查看03466
40 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 响应 ****点击查看131.500元 姓名:李文君
证书编号:青263****点击查看58249
40 合格
第3名 **嘉航****点击查看公司 响应 ****点击查看399.070元 姓名:高武奇
证书编号:青263****点击查看****点击查看00839
40 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 投标单位财务不符合招标文件要求(投标单位未加盖财务专用章)
****点击查看**公司 投标单位其他人员资格不符合招标文件要求(安全员无职称证)
****点击查看**公司 施工组织进度计划表缺时间节点,施工组织内容没有针对性
****点击查看**公司 投标单位项目经理资格、其他人员资格不符合招标文件要求(社保打印时间不符合,安全员无职称证)
****点击查看**公司 施工组织内容没有针对性
****点击查看**公司 投标单位项目经理资格不符合招标文件要求(社保打印时间不符合)
亿信联****点击查看公司 暗标情标不通过
****点击查看公司 暗标情标不通过
**省****点击查看公司 暗标情标不通过
**车****点击查看公司 投标单位项目经理资格不符合招标文件要求(社保打印时间不符合)
****点击查看**公司 施工组织进度计划表缺时间节点
**天****点击查看公司 暗标情标不通过
****点击查看公司 投标单位其他人员资格资格不符合招标文件要求(技术负责人职称专业不符合)
****点击查看**公司 施工组织进度计划表缺时间节点,施工组织内容没有针对性。
****点击查看**公司 投标单位其他人员资格不符合招标文件要求(安全员无职称证)
****点击查看公司 投标单位项目经理资格、其他人员资格不符合招标文件要求(职称证是助理,安全员无职称证)
****点击查看**公司 投标单位其他人员资格不符合招标文件要求(安全员无职称证和学历证)
****点击查看**公司 施工组织进度计划表缺时间节点
****点击查看**公司 投标单位项目经理资格不符合招标文件要求(职称证专业不符合)
****点击查看**公司 施工组织进度计划表缺时间节点
**益宁****点击查看公司 投标单位项目经理资格不符合招标文件要求(社保打印时间不符合)
****点击查看**公司 投标单位项目经理资格不符合招标文件要求(社保打印时间不符合)
****点击查看**公司 投标单位项目经理资格不符合招标文件要求(社保打印时间不符合)
**蜂匠****点击查看公司 投标单位财务不符合招标文件要求(投标单位未加盖投标单位财务专用章)
****点击查看**公司 投标单位项目经理资格不符合招标文件要求(社保打印时间不符合)
****点击查看集团有限公司 施工组织进度计划表缺时间节点
****点击查看集团****点击查看公司 施工组织进度计划表缺时间节点
****点击查看**公司 施工组织进度计划表缺时间节点,施工组织内容没有针对性
****点击查看**公司 投标单位其他人员资格不符合招标文件要求(安全员无安全考核青**C证)
****点击查看**公司 施工组织进度计划表缺时间节点
****点击查看**公司 施工组织进度计划表缺时间节点
****点击查看**公司 施工组织内容没有针对性
****点击查看**公司 投标单位其他人员资格不符合招标文件要求(安全员无职称证)
****点击查看**公司 投标单位其他人员资格不符合招标文件要求(安考青建C证)
评标委员会名单
招标人代表: 栾学群
省综合评标专家库抽取专家: 聂立文;李丽;钟传芬;常晓瑗
备注:如有异议,请向****点击查看反映,联系电话:0974-****点击查看121。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(4)
开标记录表.pdf
下载预览
安徽七七建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海昊栋建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海嘉航建设项目管理有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 3 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 101.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 51 次, 占比 94.44%
重点地区: 青海, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3201.68
青海****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 124 次, 占比 96.88%
重点地区: 青海, 中标 127 次, 占比 99.22%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 17259.57