滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼室内装修工程二标段中标候选人公示

滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼室内装修工程二标段中标候选人公示

发布于 2024-11-05
上海****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉687人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息139条

立即监控

滕****点击查看中心****点击查看医院新院区项目共享医疗综合楼室内装修工程二标段中标候选人公示

信息时间:2024-11-05

滕****点击查看中心****点击查看医院新院区项目共享医疗综合楼室内装修工程(二次)二标段中标候选人公示

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:滕****点击查看中心****点击查看医院新院区项目共享医疗综合楼室内装修工程二标段

三、招标单位:****点击查看、****点击查看集团有限公司

四、招标代理单位:****点击查看

五、评委评分汇总表

序号

单位名称

技术标

商务标

资信标

合计

排名

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术

得分

报价

得分

1

****点击查看

20.55

20.5

19.7

21.8

20.6

20.8

22.2

20.85

69.74

6

96.59

1

2

中建****点击查看公司

19.95

21.3

18.5

15.6

17.85

15.4

20.00

18.38

69.96

6

94.34

2

3

****点击查看公司

19.5

21.3

18.4

15.5

18.4

15.8

20.7

18.56

69.62

6

94.18

3

4

中建****点击查看公司

19.8

20.2

18.9

15.3

17.55

16.00

19.7

18.39

69.58

6

93.97

4

5

山****点击查看公司

19.05

19.7

17.2

15.8

16.55

16.3

19.7

17.76

69.95

6

93.71

5

6

****点击查看**公司

18.9

19.6

17.8

16.5

16.8

15.8

20.1

17.92

69.58

6

93.5

6

7

****点击查看集团有限公司

18.9

19.3

17.5

16.2

16.15

16.5

19.3

17.68

69.87

4

91.55

7

8

****点击查看集团有限公司

18.8

19.7

17.4

16.5

16.6

16.2

20.6

17.8

69.38

4

91.18

8

9

****点击查看集团有限公司

18.45

17.8

17.1

16.8

15.4

16.6

19.3

17.35

69.86

3

90.21

9

10

****点击查看公司

18.6

18.1

17.9

16.4

16.05

16.2

20.1

17.44

69.52

2

88.96

10

11

****点击查看集团有限公司

18.7

19.6

17.2

16.00

16.25

16.3

20.00

17.61

69.21

2

88.82

11

12

****点击查看**公司

19.55

21.5

17.9

15.7

18.2

15.7

20.6

18.39

69.4

1

88.79

12

13

****点击查看公司

19.3

20.7

18.00

15.8

17.2

15.8

20.00

18.06

69.71

1

88.77

13

14

****点击查看公司

18.7

18.5

16.6

16.5

15.8

16.9

19.6

17.44

69.21

2

88.65

14

15

**东华世嘉****点击查看公司

19.6

20.3

18.00

16.00

17.05

16.1

21.1

18.21

69.78

0

87.99

15

16

****点击查看集团有限公司

18.4

17.1

16.4

16.3

15.15

16.00

19.1

16.84

69.63

1

87.47

16

17

****点击查看公司

19.1

18.7

17.6

16.7

15.95

16.3

19.8

17.68

69.62

0

87.3

17

18

****点击查看**公司

18.65

18.9

17.8

16.1

16.35

16.2

19.5

17.58

69.21

0

86.79

18

19

****点击查看公司

17.75

16.9

16.2

16.6

14.85

16.1

19.00

16.71

69.62

0

86.33

19

六、被否决投标情况。

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

项目负责人注册建造师证书使用有效期已过期

2

****点击查看公司

造价人员执业章失效

七、确定的中标人

单位名称

总分

项目负责人

投标报价

排序

****点击查看

96.59

刘飞

****点击查看8297.36

1

八、中标结果

中标单位: ****点击查看

项目负责人:刘飞

中标价格:****点击查看8297.36元

工 期:150日历天

九、中标单位项目班子成员表:

序号

姓名

岗位

证书编号

专业

1

刘飞

项目负责人

沪131****点击查看****点击查看03190

建筑工程

2

朱利坤

技术负责人

17C****点击查看061

装饰施工

3

胡慧杰

生产经理

031****点击查看****点击查看04000015

装饰装修

4

许元声

安全负责人

沪**C3 (2019)****点击查看273

建筑工程

5

陈勇

质检负责人

031****点击查看****点击查看16000649

土建

6

韩金超

预算负责人

23GEEBCH1243

建筑

7

程**

施工员

031****点击查看****点击查看16002777

土建

8

孙青烨

施工员

031****点击查看****点击查看04000025

装饰装修

9

赵昌宏

安全员

沪**C3(2020)****点击查看201

建筑工程

10

姚源

材料员

031****点击查看****点击查看6002685

建筑工程

11

朱慧

资料员

031****点击查看****点击查看16000301

建筑工程

12

张嘉倩

深化设计

/

/

13

刘香宜

深化设计

21C1Z01160

建筑工程

14

周成凯

劳务员

031****点击查看****点击查看04000348

建筑工程

15

张晓杰

机械员

031****点击查看****点击查看18000400

建筑工程

16

施蔚钊

标准员

031****点击查看****点击查看18000752

建筑工程

十、中标人资信业绩等

企业业绩:

序号

项目名称

建设单位

合同金额

开工日期

竣工日期

1

世纪出版园项目办公区域装修工程

****点击查看**公司

18337.765442万元

2021年4月8日

2021年8月15日

2

**银行浦西总部大楼室内装饰工程

****点击查看公司

35496.960819万元

2022年9月16日

2023年6月30日

3

上汽大厦装修项目

****点击查看集团****点击查看公司

45906.373316万元

2023年2月1日

2023年12月5日

项目经理业绩:

序号

项目名称

建设单位

合同金额

开工日期

竣工日期

1

****点击查看银行总部大楼项目装饰工程(II标段)

****点击查看管理局

19329.8963万元

2018年10月10日

2021年3月25日

2

**世博A09A-01地块建设

项目(精装修工程)

**上电****点击查看公司

8390.0804万元

2022年2月20日

2024年1月27日

企业获奖情况:

序号

证书名称/等级

发证单位

颁发日期

1

****点击查看银行总部大楼中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)/国家级

****点击查看协会

2023年11月

开标时间:2024年10月30日

公示时间:2024年11月5日-2024年11月7日

十一、公示说明:

1、本项目采用综合评估法评审,技术标为所有评委评分中分别去掉最高和最低评分后的算术平均值,商务标为投标人报价得分,资信标为投标人企业工程业绩、项目经理业绩与企业获奖情况评审得分;投标人最终得分为其技术标、商务标、资信标得分之和。

2、****点击查看委员会直接确定中标人。

3、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。

附件(1)
附件_459578987_293179657.gif
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 14 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 2018次, 占比 92.06%
重点地区: 江苏, 中标 1203次, 占比 54.88%
中标业绩: 上一年中标 459 次, 中标金额 2214386.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 56 次, 占比 93.33%
重点地区: 山东, 中标 44 次, 占比 73.33%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 30284.54
山东****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 190 次, 占比 89.62%
重点地区: 山东, 中标 189 次, 占比 89.15%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 86901.56
上海****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 1150 次, 占比 83.64%
重点地区: 上海, 中标 769 次, 占比 55.93%
中标业绩: 上一年中标 327 次, 中标金额 1685876.97
关键词