中国同位素工程研究中心建设项目装修工程中标候选人公示

中国同位素工程研究中心建设项目装修工程中标候选人公示

发布于 2025-08-14
恒元****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉561人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息686条

立即监控

****点击查看研究中心建设项目装修工程中标候选人公示

****点击查看研究中心建设项目装修工程中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2109-330424-04-01-508025

工程名称

****点击查看研究中心建设项目装修工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

总用地面积21823平方米,总建筑面积71010平方米,****点击查看研究中心大楼一幢及其他附属楼宇,集研发、培训、宿舍等功能,同步建设室外照明、停车位、道路、雨污水管网等相关配套设施,包含装修范围内的空调、通风、排烟系统,装修面积约21824.3平方米

中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

**市卓艺建设****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(万元)

2553.8082

2519.7779

2541.0465

2555.5938

2508.5000

响应招标文件资格
能力条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目经理(负责人)

沈杰

蒋伟

陈敬豹

蔡春霞

陈欢烔

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程一级建造师【浙133****点击查看****点击查看06308】

建筑工程一级建造师【浙133****点击查看****点击查看02982】

建筑工程一级建造师【粤144****点击查看****点击查看50362】

建筑工程一级建造师【浙133****点击查看****点击查看22469】

建筑工程一级建造师【浙F133****点击查看****点击查看00301】

工期

150个日历天

150个日历天

150个日历天

150个日历天

150个日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的人员要求

****点击查看集团****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的业绩条件

****点击查看**公司

投标人未按招标文件格式填写投标承诺书

****点击查看**公司

投标人未按招标文件格式填写投标承诺书

****点击查看公司

投标人未按招标文件格式填写投标承诺书;投标人不满足招标文件载明的人员要求

凯基****点击查看公司

投标人未按招标文件格式填写投标承诺书

**市****点击查看公司

投标人未按招标文件格式填写投标承诺书

**鑫政德****点击查看公司

投标人未按招标文件格式填写投标承诺书

****点击查看公司

投标人未按招标文件格式填写投标承诺书

****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的业绩条件

开标时间

2025-8-7 9:00

****点击查看
(公章)

公示时间

2025年8月8日—2025年8月11日

备注

本项目入围标准价****点击查看2828元,评标基准价****点击查看7827元。

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

****点击查看住建局 0573-****点击查看6631



备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。




中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 6 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 浙江, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 709.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 92 次, 占比 59.74%
重点地区: 浙江, 中标 150 次, 占比 97.4%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1714.82
杭州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 93.1%
重点地区: 浙江, 中标 25 次, 占比 86.21%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1299.27
嘉兴****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 116 次, 占比 77.33%
重点地区: 浙江, 中标 145 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2352.32
关键词