茶陵县东片区燃气管道提质改造项目(第二次)中标候选人公示

茶陵县东片区燃气管道提质改造项目(第二次)中标候选人公示

发布于 2024-12-16
湖南****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息43条

立即监控

**县东片区燃气管道提质改造项目(第二次)中标候选人公示
【信息时间:2024-12-16】

**县东片区燃气管道提质改造项目(第二次)招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**县东片区燃气管道提质改造项目(第二次)评标工作已于2024年12月13日****点击查看交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2024〕2号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年12月17日至2024年12月19日。

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看5470

签名处:何志平

招 标 人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看9306

签名处: 谭志刚

监管部门:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看9302

签名处:陈胜涛


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看834.19

****点击查看0055.77

****点击查看0916.91

详细评审得分情况

总分

97.56

70.41

65.80

企业资信及履约能力

3.56

3.83

1.72

投标报价

94

66.58

64.08

工程业绩

1.国投轨道交**规划一路(规划六路-中车大道)**工程等四个项目工程;

2.**县沅州新能源污水处理工程建设项目

1.**豪庭小区市政配套工程;

2.**县教师小区(中央豪庭)市政工程;

3.**县州衙路至洣水街道路工程建设项目;

/

投标人不良行为记录

/

/

/

项目负责人

姓名

刘继红

彭龙玉

许必晓

技术负责人

姓名

刘武初

段鹏

彭银

投标担保信息

担保机构

****点击查看**公司

****点击查看**公司

永诚****点击查看公司****点击查看公司

经营地址

**省**市雨****点击查看中心**1930室

**省**市雨****点击查看中心**1930室

**省**市**区长**路368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号

联系电话

0731-****点击查看8066

0731-****点击查看8066

0731-****点击查看9708

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

山****点击查看公司

履约担保意向书未响应招标文件投标须知前附表 10.****点击查看.8的第 3.1条。

2.

****点击查看公司

类似业绩不符合要求,未提交履约担保意向书。

进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

合格

合格

合格

合格

合格

2

****点击查看集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

第一中标候选人 ****点击查看 主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

刘继红

建造师注册证书

二级

湘243****点击查看57437

市政公用工程

430****点击查看****点击查看9036011

项目负责人

刘武初

职称证

中级

B082****点击查看****点击查看000216

市政公用工程

430****点击查看****点击查看7054176

技术负责人

第二中标候选人 ****点击查看集团有限公司 主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

彭龙玉

建造师注册证书

二级

湘243****点击查看71052

市政公用工程

430****点击查看****点击查看0197820

项目负责人

段鹏

职称证

中级

B081****点击查看****点击查看430225

道路与桥梁

422****点击查看****点击查看2190019

技术负责人

第三中标候选人 ****点击查看公司 主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

许必晓

建造师注册证书

二级

湘243****点击查看03991

市政公用工程

430****点击查看****点击查看2181851

项目负责人

彭银

职称证

中级

B082****点击查看****点击查看002135

市政公用工程

430****点击查看****点击查看9294362

技术负责人

注:1、****点击查看委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****点击查看交易中心****点击查看中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

5、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 88 次; 共合作装修供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 84次, 占比 63.16%
重点地区: 湖南, 中标 131次, 占比 98.5%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 0.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 56 次, 占比 82.35%
重点地区: 湖南, 中标 68 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1100.58
湖南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 78 次, 占比 69.64%
重点地区: 湖南, 中标 112 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 18999.65
湖南****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 58 次, 占比 51.79%
重点地区: 湖南, 中标 112 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 245.75
关键词