达拉特旗 2025 年度绿苑住宅小区等 13 个小区既有居住建筑节能改造建设项目达拉特旗 2025 年度绿苑住宅小区等 13 个小区既有居住建筑节能改造建设项目监理一标段中标候选人公示

达拉特旗 2025 年度绿苑住宅小区等 13 个小区既有居住建筑节能改造建设项目达拉特旗 2025 年度绿苑住宅小区等 13 个小区既有居住建筑节能改造建设项目监理一标段中标候选人公示

发布于 2025-09-30
恒之****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息64条

立即监控

项目名称
** 2025 年度绿苑住宅小区等 13 个小区既有居住建筑节能改造建设项目
项目编号
A150****点击查看****点击查看90301
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看002
报名开始时间
2025-09-30 00:00:00
报名结束时间
2025-09-28 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室3号机位
开标时间
2025-09-28 09:00:00

** 2025 年度绿苑住宅小区等 13 个小区既有居住建筑节能改造建设项目监理一标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

** 2025 年度绿苑住宅小区等 13 个小区既有居住建筑节能改造建设项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

** 2025 年度绿苑住宅小区等 13 个小区既有居住建筑节能改造建设项目监理一标段

标段(包)编号

****点击查看002

开标时间

2025年09月28日09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年09月30日 至 2025年10月09日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)。

最高限价

1.20%

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

1.18%

工期(交货期)

80日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质(证书编号:E****点击查看56920)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

魏爱国

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑专业国家级注册监理工程师(注册证:****点击查看7964、职称证:中级工程师****点击查看282)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:****点击查看物流中心B区项目

发包人名称:**市亿荣达****点击查看公司

合同签订时间:2022.4.4

业绩二

项目名称:博和苑住宅一期、二期工程

发包人名称:**博****点击查看公司

合同签订时间:2023.3.30

业绩三

项目名称:**自治区鄂****点击查看人民医院二期综合病房楼21656平方米**项目

发包人名称:****点击查看政府****点击查看中心

合同签订时间:2022.9.27

业绩四

项目名称:**淮源悦府

发包人名称:**大****点击查看公司

合同签订时间:2022.6.30

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内(提 供加盖企业公章的承诺书,****点击查看公司成立年度至今的承诺书,格式详 见投标文件格式附件)。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定 ****点击查看机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重 大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间

按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文 书的落款时间为准计算;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公 开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单” (投标文件中附网页查询结果截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/index.html)中 未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.土建专监:尚德力(职称证证书编号:中级工程师****点击查看95040、资格证:****点击查看01809)

2.安全专监:罗记兴(职称证证书编号:中级工程师****点击查看0706、资格证:****点击查看4753)

其他公示内容

环境管理体系认证证书:有效期至2027.****点击查看.24

职业健康安全管理体系认证证书:有效期至2027.****点击查看.24

质量管理体系认证证书:有效期至2027.****点击查看.24

第二中标候选人

投标人名称

**方圆建设****点击查看公司

投标报价

1.2%

工期(交货期)

80日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级(证书编号:E****点击查看04743)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

徐强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证:****点击查看5109、职称证:高级工程师202****点击查看7483)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:**博雅园小区5#9#11#14#住宅楼及4#商业

发包人名称:**市万嘉房****点击查看公司

合同签订时间:2023.6.26

业绩二

项目名称:**美林家园二期21#楼、22#楼、23#楼、24#楼地下车库及人防工程

发包人名称:**市亿盟房****点击查看公司

合同签订时间:2023.8.19

业绩三

项目名称:达拉****点击查看小学文体综合楼建设项目

发包人名称:****点击查看政府****点击查看中心

合同签订时间:2022.9.19

业绩四

项目名称:**自治区**市****点击查看中心**项目

发包人名称:****点击查看政府****点击查看中心

合同签订时间:2023.3.27

业绩五

项目名称:凯弘尚都建设项目

发包人名称:**市****点击查看公司

合同签订时间:2024.5.4

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内(提 供加盖企业公章的承诺书,****点击查看公司成立年度至今的承诺书,格式详 见投标文件格式附件)。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定 ****点击查看机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重 大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间

按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文 书的落款时间为准计算;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公 开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单” (投标文件中附网页查询结果截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/index.html)中 未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.土建专业监理工程师:郭春梅(职称证证书编号:中级工程师201****点击查看3152、资格证:****点击查看077589)

2.专职安全专业监理工程师:梁建峰(职称证证书编号:中级工程师202****点击查看1274、资格证:内工建协****点击查看0486、内工建协****点击查看0374 )

其他公示内容

环境管理体系认证证书:有效期至2027.7.30

职业健康安全管理体系认证证书:有效期至2027.7.30

质量管理体系认证证书:有效期至2027.7.30

第三中标候选人

投标人名称

**时安****点击查看公司

投标报价

1.17%

工期(交货期)

80日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理乙级(证书编号:E****点击查看00060)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩永霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证:****点击查看5177、职称证:高级工程师****点击查看00325)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:****点击查看社区****点击查看中心业务用房建设项目

发包人名称:****点击查看委员会

合同签订时间:2024.3.18

业绩二

项目名称:**汇众聚业房屋****点击查看公司智汇雅苑建设项目

发包人名称:**汇众聚业房屋****点击查看公司

合同签订时间:2024.****点击查看.19

业绩三

项目名称:****点击查看卫生院维修改造项目

发包人名称:鄂尔多****点击查看公司

合同签订时间:2023.11

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内(提 供加盖企业公章的承诺书,****点击查看公司成立年度至今的承诺书,格式详 见投标文件格式附件)。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定 ****点击查看机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重 大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间

按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文 书的落款时间为准计算;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公 开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单” (投标文件中附网页查询结果截图)。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/index.html)中 未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.土建专业监理工程师:张洪利(职称证证书编号:中级工程师****点击查看7726、资格证:**建监****点击查看105330)

2.安全专业监理工程师:刘挺(职称证证书编号:中级工程师202****点击查看9847、资格证:内工建协****点击查看0572、蒙**C2(2017)****点击查看868)

其他公示内容

环境管理体系认证证书:有效期至2028.7.2

职业健康安全管理体系认证证书:有效期至2028.7.2

质量管理体系认证证书:有效期至2028.7.2

否决投标情况

1.**兴飛建设****点击查看公司废标理由:依据招标文件要求:第 21页 18条以及只能有一个有效报价且不高于投标最高限价,本项目设置费率 1.2%为最高投标限价,招标文件中 77462元作为项目估价,不是最高投标限价。不符合招标文件要求。

2.**庆恒源工程****点击查看公司废标理由:依据招标文件要求:第 21页 18条以及只能有一个有效报价且不高于投标最高限价,本项目设置费率 1.2%为最高投标限价,招标文件中 77462元作为项目估价,不是最高投标限价。不符合招标文件要求。

3.**众鑫汇****点击查看公司废标理由:不符合招标文件要求中第二章投标人须知 10.1技术文件(暗标)编制监理大纲内容总页数不得超过300 页的要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的中标候选人有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:150****点击查看2468。若投标人或者其他利害关系人认为招标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(达****点击查看建设局)提出投诉,联系人:邱先生,联系电话:153****点击查看3534。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 内蒙古, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 93.1%
重点地区: 内蒙古, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2285.94
内蒙****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2610.94