包头市土默特右旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目包头市土默特右旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目施工九标段中标候选人公示

包头市土默特右旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目包头市土默特右旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目施工九标段中标候选人公示

发布于 2025-04-21
内蒙****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息642条

立即监控

项目名称 **市**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看004001
报名开始时间 2025-04-21 00:00:00
报名结束时间 2025-04-17 09:30:00
开标地点 不见面开标-2
开标时间 2025-04-17 09:30:00

**市**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目施工九标段中标候选人公示

1.标段概况:

标段名称:**市**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目施工九标段

标段编号:****点击查看004001

开标时间:2025-04-17 09:30

开标地点:****点击查看交易中心

公示期:2025-04-21 至2025-04-24 23:59

2.中标候选人基本情况:

第一名:****点击查看

投标报价:****点击查看619.24元

工期:建设抚育期三年,2025年04月28日至2028年04月28日,工期为:1096天。

项目负责人:王渊

第二名:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看622.46元

工期:建设抚育期三年,2025年04月28日至2028年04月28日,工期为:1096天。

项目负责人:范风强

第三名:内****点击查看公司

投标报价:****点击查看266.39元

工期:建设抚育期三年,2025年04月28日至2028年04月28日,工期为:1096天。

项目负责人:范秀珍

3.中标候选人企业业绩情况:

****点击查看

(1)项目名称:**2022年森林植被恢复项目

发包人名称:****点击查看草原局

中标金额:****点击查看814.95元

(2)项目名称:**2021年**高原生态保护和修复工程天然林保护与营造林项目退化林修复

发包人名称:****点击查看草原局

中标金额:****点击查看185.00元

****点击查看**公司:

(1)项目名称:达茂旗希拉穆仁镇呼和点素嘎查草场围封及柠条种植项目

发包人名称:**自治区**市达茂联合旗希拉穆****点击查看委员会

中标金额:527100.00元

(2)项目名称:达旗查哈达苏木筑牢北疆生态文明屏障,人居环境整治项目

发包人名称:达茂****点击查看人民政府

中标金额:497258.00元

(3)项目名称:****点击查看中心站后山护坡治理项目

发包人名称:****点击查看地震局

中标金额:****点击查看304.00元

(4)项目名称:****点击查看草原局网围栏设施安装工程(**2024年“三北”工程毛乌素沙地东部林草湿荒一体化保护修复项目(第一批))嘎鲁图镇、**陶勒盖镇项目嘎鲁图镇施工标段二

发包人名称:****点击查看草原局

中标金额:****点击查看000.40元

(5)项目名称:皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(一期)

发包人名称:黄河粗砂集中来源区拦沙****点击查看管理处

中标金额:****点击查看983.09元

(6)项目名称:**市达茂联合旗2024年阴山北麓生态综合治理项目(退化林修复)

发包人名称:****点击查看草原局

中标金额:****点击查看723.30元

(7)项目名称:**市区环境整治工程 (一期) 三标段

发包人名称:**中心区建设****点击查看公司

中标金额:****点击查看304.00元

内****点击查看公司:

(1)项目名称:**市重点通道绿化工程**大道

发包人名称:****点击查看服务中心

中标金额:****点击查看989.00元

(2)项目名称:**敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程临时占用林地草原植被恢复项目

发包人名称:**敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合****点击查看办公室

中标金额:****点击查看601.99元

(3)项目名称:**区2023年中央财政森林保护修复项目-森林抚育 (中幼龄林抚

发包人名称:****点击查看草原局**分局

中标金额:949276.00元

(4)项目名称:**2023年度自治区造林绿化项目灌木改造工程(四标段)

发包人名称:西乌****点击查看发展中心

中标金额:535545.00元

(5)项目名称:**自治区**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目**2024年灌木林平茬项目施工一标段

发包人名称:西乌****点击查看发展中心

中标金额:****点击查看941.00元

4.否决投标人投标的原因及依据:

**市****点击查看公司

废标理由:未提供项目经理无在建证明。

5.联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**智慧大厦5楼

邮编:014100

联系人:吕燕飞

电话:0472-****点击查看248

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区**市**区**大街当代生态大厦1709

邮编:014030

联系人:董晗璇

电话:0472-****点击查看098

监督部门:****点击查看草原局

6.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

(1)投标文件的数字证书;(2)投标文件格式;(3)联合体投标人;(4)营业执照;(5)资质等级;(6)财务状况;(7)类似项目业绩;(8)信誉;(9)项目经理;(10)其他要求;(11)联合体投标人;(12)诚信;(13)投标内容;(14)建设抚育期;(15)工程质量;(16)投标有效期;(17)投标保证金;(18)技术标准和要求;(19)最高投标限价。

7.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

8.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)

**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)

**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)

****点击查看交易中心大屏上发布

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 40 次; 共合作装修供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
包头****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 199 次, 占比 90.45%
重点地区: 内蒙古, 中标 219 次, 占比 99.55%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 3467.46
中安****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2008.19
内蒙****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 79.17%
重点地区: 内蒙古, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1116.37
关键词