【中标候选人公示】铜陵市消防救援支队训练基地项目室外400米循环训练运动场工程中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵市消防救援支队训练基地项目室外400米循环训练运动场工程中标候选人公示

发布于 2024-08-20
安徽****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息692条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】****点击查看训练基地项目室外400米循环训练运动场工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

****点击查看训练基地项目室外400米循环训练运动场工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

苏工:138****点击查看3507

建设单位联系地址

**省**市**横港羊山矶**大道2749号

控制价(元)

****点击查看481.78

开标时间

2024年08月19日09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包三级资质

市政公用工程施工总承包一级资质

市政公用工程施工总承包二级资质

投标价(元)

****点击查看855.67

****点击查看127.77

****点击查看494.52

工期(日历天)

100

100

100

项目经理

张翔

周继中

杨宝平

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业二级注册建造师

市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖234****点击查看25974

皖134****点击查看****点击查看19319

鄂242****点击查看05821

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

/

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

工程名称:****点击查看大学****点击查看学院****点击查看基地400米标准操场项目,合同金额:584.537866万元,时间:2019年12月16日,项目经理:张翔。

工程名称:****点击查看小学金都华庭校区室内装修及室外附属工程施工,合同金额:4788.667727万元,时间:2023年7月4日,项目经理:周继中。

工程名称:****点击查看小学运动场、外网及道路等附属工程,合同金额:2205.461005万元,时间:2022年11月27日,项目经理:杨宝平。

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2024年08月20日至2024年08月22日

评标被否决单位及原因

****点击查看集团有限公司 废标,原因:资质动态核查未通过

****点击查看**公司 废标,原因:项目经理业绩合同内容未体现塑胶跑道

****点击查看公司 废标,原因:组价软件版未上传

江****点击查看公司 废标,原因:组价软件版未上传

****点击查看**公司 废标,原因:项目经理业绩未按招标文件要求提供工程竣工验收资料,无设计单位盖章

****点击查看公司 废标,原因:资质动态核查未通过

张家****点击查看公司 废标,原因:组价软件版未上传

****点击查看**公司 废标,原因:组价软件版未上传

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:0562-****点击查看170,

招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

办理流程公开
全流程办理时长:0天0小时23分
当前环节办理时长:0天0小时21分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:**同升工程****点击查看公司
办理状态:通过
提交节点:2024-08-20 11:15:41.0
提交用时:0天0小时2分
招标人审核
提交人:****点击查看(**市消防救援局)
办理状态:通过
提交节点:2024-08-20 11:16:48.0
提交用时:0天0小时2分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-08-20 11:21:24.0
提交用时:0天0小时5分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-08-20 11:35:04.0
提交用时:0天0小时14分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-08-20 11:36:26.0
提交用时:0天0小时2分
附件(6)
评分情况一览表.pdf
下载预览
Z值抽取(第4次抽取).pdf
下载预览
X1值抽取(第5次抽取).pdf
下载预览
抽取投标单位(第1次抽取).pdf
下载预览
抽取投标单位(第3次抽取).pdf
下载预览
抽取投标单位(第2次抽取).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 7 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 14次, 占比 87.5%
重点地区: 安徽, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 7387.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
铜陵****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 26 次, 占比 96.3%
重点地区: 安徽, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 394.39
安徽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 716.73
安徽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 76 次, 占比 80.0%
重点地区: 安徽, 中标 82 次, 占比 86.32%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 18886.19