霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇10个乡镇中小学校园改造工程中标候选人公示

霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇10个乡镇中小学校园改造工程中标候选人公示

发布于 2025-07-04
安徽****公司
联系人联系人105个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉642人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3309条

立即监控

第1次候选人公示

**县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、**镇、**镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇10****点击查看学校园改造工程中标候选人公示

项目名称

**县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、**镇、**镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇10****点击查看学校园改造工程

项目编号

****点击查看

标段名称

**县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、**镇、**镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇10****点击查看学校园改造工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看783.54元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**县蓼城路168号

0564-****点击查看789

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年7月1日9时00分

计划工期

90日历天

被否决的投标人

名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

贵单位“****点击查看**公司”作为联合体与“安****点击查看公司”投标,安****点击查看公司又单独进行投标。根据招标投标相关规定,否决其投标。

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

贵单位投标文件中项目经理注册证书未其见手写签名。****点击查看建设厅关于二级建造师规定,该电子证书无效。资格评审不通过,否决其投标。

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

贵单位投标文件中项目经理王春信安全B证过期。资格评审不通过,否决其投标。

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

贵单位投标文件中项目经理许加荣未见社保证明或工资打卡流水账单。资格评审不通过,否决其投标。

安****点击查看公司

被否决的依据

和原因

贵单位“安****点击查看公司”单独进行投标,又作为联合体成员与“****点击查看**公司”共同投标。根据招标投标相关规定,否决其投标。

**融通****点击查看公司

被否决的依据

和原因

贵单位投标文件中未见资料员名单,根据招标文件第二章 投标须知(七)评标、定标34.2.1(2)项目班子配备3、人员配备结构和人数不符合要求,按不实质响应招标文件要求处理,否决其投标。

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

资格评审中未见贵单位投标文件企业资质证书、安全许可证。根据招标文件资格评审要求,否决其投标。

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

贵单位作为联合体牵头方与“****点击查看**公司”共同投标,未见联合体协议书。资格评审不通过,否决其投标。

**强****点击查看公司

被否决的依据

和原因

贵单位投标文件中未见取样员名单,根据招标文件第二章 投标须知(七)评标、定标34.2.1(2)项目班子配备3、人员配备结构和人数不符合要求,按不实质响应招标文件要求处理,否决其投标。

第一中标

候选人

名 称

牵头方:****点击查看公司

参加方:**梦****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

牵头方:建筑工程施工总承包二级

参加方:建筑工程施工总承包二级

投标工期

90日历天

地 址

联合体牵头方:****点击查看街道

联合体参加方:**省**市**县齐云山镇古玩市场**街2-16号

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看547.17元

项目负责人(项目经理/项目总监)

吴祥林

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****点击查看05764

项目技术负责人

许**

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

**市**公益性骨灰堂项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

**飞天****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包二级

投标工期

90日历天

地 址

**省**市**县**高新区**现代产业园

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看205.19元

项目负责人(项目经理/项目总监)

郑勇

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看14444

项目技术负责人

郑鹏飞

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

****点击查看医院****点击查看中心综合楼项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

牵头方:****点击查看**公司

参加方:**勇刚建筑****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

牵头方:建筑工程施工总承包二级

参加方:建筑工程施工总承包一级

投标工期

90日历天

地 址

联合体牵头方:**省**市**县高塘镇高塘街道108号

联合体参加方:**省**市**区苏埠镇永慧大道与庐州路交汇处西南角

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看700.97元

项目负责人(项目经理/项目总监)

金家荣

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****点击查看27306

项目技术负责人

王兵

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

**大****点击查看公司年产5000吨中药饮片项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年7月4日至2025年7月9日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**县**镇蓼城路

联系人:屠先生

联系电话:0564-****点击查看190

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局办公室。

地 址:****点击查看集团综合楼四层

联 系 人:刘股长

联系电话:0564-****点击查看089

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局办公室或通过电子交易系统在线提交**县****点击查看管理局。

地 址:****点击查看集团综合楼四层

联 系 人:刘股长

联系电话:0564-****点击查看089

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 145 次; 共合作装修供应商 86
上次中标企业上次中标企业: 六安****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 37.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 85 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 23 次, 占比 92.0%
重点地区: 安徽, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 76.07
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 22 次, 占比 95.65%
重点地区: 安徽, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3989.48
安徽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 13 次, 占比 92.86%
重点地区: 安徽, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 28.23
本项目-招标进度跟踪
关键词