沙县区城区主次干道管网改造建设项目-长泰南路提升改造施工监理中标候选人公示

沙县区城区主次干道管网改造建设项目-长泰南路提升改造施工监理中标候选人公示

发布于 2025-08-14
福建****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉679人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息106条

立即监控

**区**主次干道管网改造建设项目-**南路提升改造施工监理中标候选人公示
【信息时间: 2025-08-14 】

**区**主次干道管网改造建设项目-**南路提升改造施工监理

中标候选人公示

招标项目编号:****点击查看

一、招标人名称:****点击查看

联系人:郑工,电 话:0598-****点击查看108

二、项目名称:**区**主次干道管网改造建设项目-**南路提升改造施工监理

三、招标方式:公开招标

四、评标办法:简易评标法

五、中标候选人其投标文件相关内容:

中标候选人:****点击查看

总监理工程师:白盛锋(****点击查看4325)

六、中标金额:382200元,工程结算时以经有权部门最终审定的本工程施工结算总造价为本项目的监理服务费的计费额参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号)收费标准下浮40%计取(专业调整系数1.0,工程复杂程度调整系数1.0,高程调整系数1.0)。

七、施工阶段监理服务期:360日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

八、被确定为废标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看**公司

拟派出总监理工程师未按招标文件规定附上总监理工程师的身份证、国家注册监理工程师注册执业证书等相关证书扫描件。

**省**市****点击查看公司

总监理工程师邱思根的总监理工程师电子注册证件无有效期标注。

**中德瑞****点击查看公司

总监理工程师陈伟芳的总监理工程师电子注册证件有效期为2025.2.11-2025.8.10,截止至投标有效期时已经失效。

九、评标委员会成员名单:危学泉、李强、林观明、吴剑华、刘文亭(组长) 。

十、以上结果现予以公示,公示期限自2025年08月14日~ 2025 年08月17日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向行政监督部门申请核查。

十一、招标代理名称:****点击查看

联系人:小陈;电 话:0598-****点击查看850。

招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局;

联系电话:0598-****点击查看382。

****点击查看

2025年08月14日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 10 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 8次, 占比 72.73%
重点地区: 福建, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 139.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
星岚****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 212.71
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1270.3
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 37 次, 占比 72.55%
重点地区: 福建, 中标 51 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1680.38