阿里公路事业发展和应急保障中心2025年国道317线预防性养护采购项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示

阿里公路事业发展和应急保障中心2025年国道317线预防性养护采购项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示

发布于 2025-07-14
重庆****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息105条

立即监控

公告发布时间:2025-07-14 16:56:01

**公****点击查看保障中心2025年国道317线预防性养护采购项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-07-14 10:00

公示结束时间: 2025-07-17 10:00

本**公****点击查看保障中心2025年国道317线预防性养护采购项目(二次)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**公****点击查看保障中心2025年国道317线预防性养护采购项目(二次) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**公****点击查看保障中心2025年国道317线预防性养护采购项目(二次):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看0243.87 所有货物经招标人验收后均达到合格标准 以签订合同为准
2 **星****点击查看公司 ****点击查看2130.00 所有货物经招标人验收后均达到合格标准 以签订合同为准
3 江华****点击查看公司 ****点击查看5300.00 所有货物经招标人验收后均达到合格标准 以签订合同为准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 /
2 **星****点击查看公司 /
3 江华****点击查看公司 蓝建勇

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 **星****点击查看公司 响应招标文件
3 江华****点击查看公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 **市**区重点区域森林草原防火道路建设项目/2022-05404项目装饰装修及防水工程/2023-2025年****点击查看市政设施零星工程(四标段)
2 **星****点击查看公司 1、沥青混合料采购,2、**市**县下水乡久河村三号桥危桥改造项目
3 江华****点击查看公司 1、香樟观邸一期小区沥青路面-供货合同,2、小区主入口沥青路面-沥青购销合同,3、白芒营镇角塘村沥青摊铺-沥青购销合同

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 未按要求保留两位小数 大小写不一致
2 ****点击查看**公司 未按要求保留两位小数
3 **梓****点击查看公司 保函错误
4 **宇顿****点击查看公司 投标有效期不符合要求
5 ****点击查看公司 不满足第 1.4.1 项“业绩要求”的规定 截图不符合要求
6 ****点击查看**公司 未提供补遗书
7 ****点击查看公司 不符合第 1.4.1 项“业绩要求”的规定 投标有效期不符合要求
8 ****点击查看**公司 投标有效期不符合要求
9 **祥蕊****点击查看公司 不满足第 1.4.1 项“业绩要求”的规定
10 **省****点击查看公司 未提供补遗书
11 ****点击查看**公司 不满足第 1.4.1 项“业绩要求”的规定
12 ****点击查看公司 不满足第 1.4.1 项“业绩要求”的规定
13 ****点击查看**公司 未提供补遗书
14 ****点击查看**公司 不满足第 1.4.1 项“业绩要求”的规定
15 ****点击查看**公司 投标有效期不符合要求
16 ****点击查看**公司 不满足第 1.4.1 项“业绩要求”的规定
17 ****点击查看**公司 保函有效期不符合要求

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以纸质版文件递交至****点击查看

三、其他公示内容

详见中标候选人公告

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区公****点击查看保障中心。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **地区**县滨**路6号

联 系 人: 强巴老师

电 话: 188****点击查看2606

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **自治区****点击查看花园4区3排4号

联 系 人: 王先生

电 话: 181****点击查看3211

电子邮件: /

**公****点击查看保障中心2025年国道317线预防性养护采购项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-07-14 10:00

公示结束时间: 2025-07-17 10:00

本**公****点击查看保障中心2025年国道317线预防性养护采购项目(二次)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**公****点击查看保障中心2025年国道317线预防性养护采购项目(二次) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**公****点击查看保障中心2025年国道317线预防性养护采购项目(二次):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看0243.87 所有货物经招标人验收后均达到合格标准 以签订合同为准
2 **星****点击查看公司 ****点击查看2130.00 所有货物经招标人验收后均达到合格标准 以签订合同为准
3 江华****点击查看公司 ****点击查看5300.00 所有货物经招标人验收后均达到合格标准 以签订合同为准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 /
2 **星****点击查看公司 /
3 江华****点击查看公司 蓝建勇

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 **星****点击查看公司 响应招标文件
3 江华****点击查看公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 **市**区重点区域森林草原防火道路建设项目/2022-05404项目装饰装修及防水工程/2023-2025年****点击查看市政设施零星工程(四标段)
2 **星****点击查看公司 1、沥青混合料采购,2、**市**县下水乡久河村三号桥危桥改造项目
3 江华****点击查看公司 1、香樟观邸一期小区沥青路面-供货合同,2、小区主入口沥青路面-沥青购销合同,3、白芒营镇角塘村沥青摊铺-沥青购销合同

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 未按要求保留两位小数 大小写不一致
2 ****点击查看**公司 未按要求保留两位小数
3 **梓****点击查看公司 保函错误
4 **宇顿****点击查看公司 投标有效期不符合要求
5 ****点击查看公司 不满足第 1.4.1 项“业绩要求”的规定 截图不符合要求
6 ****点击查看**公司 未提供补遗书
7 ****点击查看公司 不符合第 1.4.1 项“业绩要求”的规定 投标有效期不符合要求
8 ****点击查看**公司 投标有效期不符合要求
9 **祥蕊****点击查看公司 不满足第 1.4.1 项“业绩要求”的规定
10 **省****点击查看公司 未提供补遗书
11 ****点击查看**公司 不满足第 1.4.1 项“业绩要求”的规定
12 ****点击查看公司 不满足第 1.4.1 项“业绩要求”的规定
13 ****点击查看**公司 未提供补遗书
14 ****点击查看**公司 不满足第 1.4.1 项“业绩要求”的规定
15 ****点击查看**公司 投标有效期不符合要求
16 ****点击查看**公司 不满足第 1.4.1 项“业绩要求”的规定
17 ****点击查看**公司 保函有效期不符合要求

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以纸质版文件递交至****点击查看

三、其他公示内容

详见中标候选人公告

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区公****点击查看保障中心。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **地区**县滨**路6号

联 系 人: 强巴老师

电 话: 188****点击查看2606

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **自治区****点击查看花园4区3排4号

联 系 人: 王先生

电 话: 181****点击查看3211

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 3 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 10次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 6856.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 9698.59
河南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 19.64%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 13259.56