城投富台家园项目(二期)-幕墙外立面装饰工程

城投富台家园项目(二期)-幕墙外立面装饰工程

发布于 2025-04-15
中创****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉831人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息222条

立即监控

城投富台家园项目(二期)-幕墙外立面装饰工程评标结果公示
项目及标段名称 城投富台家园项目(二期)-幕墙外立面装饰工程
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0813-****点击查看292
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0813-****点击查看292
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5366
开标地点 ****点击查看中心四楼丹桂大街南段811号 开标时间 ****点击查看0321 - 09:15:00
公示期 2025年03月27日 至 2025年04月02日 投标最高限价(元) ****点击查看417.82
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看562.38 ****点击查看389.04 无 第二名 **市**第一建筑****点击查看公司 ****点击查看562.38 ****点击查看389.04 无 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看562.38 ****点击查看389.04 无 第二名 **恒彩****点击查看公司 ****点击查看562.38 ****点击查看389.04 无 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看562.38 ****点击查看389.04 无 第二名 自****点击查看公司 ****点击查看562.38 ****点击查看389.04 无 第三名 无 无 无 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 雷东林 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看19534 建筑工程 中级
项目技术负责人 代苹 职称证 川建厅中16264 房屋建筑 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**市**第一建筑****点击查看公司)
项目负责人 龙俊锋 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看53057 工程管理 中级
项目技术负责人 罗奔 职称证书 202****点击查看6263 房屋建筑结构工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看集团有限公司)
项目负责人 屈志刚 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看17594 / /
项目技术负责人 周建宏 职称证 ****点击查看1102 工民建 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**恒彩****点击查看公司)
项目负责人 张宏平 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看15528 / /
项目技术负责人 罗何平 职称证 201****点击查看2868 工民建 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 朱春梅 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看79096 / /
项目技术负责人 刘晓丽 职称证 ****点击查看3410 房屋建筑 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(自****点击查看公司)
项目负责人 明海兰 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看04718 / /
项目技术负责人 黄远森 职称证 202****点击查看9537 房屋建筑施工 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**市**第一建筑****点击查看公司)
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**市**第一建筑****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**市**第一建筑****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**恒彩****点击查看公司)
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**恒彩****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**恒彩****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(自****点击查看公司)
第二中标候选人项目负责人类似业绩(自****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(自****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看847.93元(/) ****点击查看674.59元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看919.64元(2023年度亏损“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00元(2023年度亏损“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看324.10元(/) ****点击查看150.76元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看345.63元(/) ****点击查看172.29元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看793.37元(/) ****点击查看620.03元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看177.76元(/) ****点击查看004.42元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看371.02元(/) ****点击查看197.68元(/) 0.00 四****点击查看公司 ****点击查看486.65元(/) ****点击查看313.31元(/) 0.00 **市先富****点击查看公司 ****点击查看627.46元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:2024年度财务亏损。技术负责人的一级建造师电子注册证书无手写签字,不符合建市办【2021】25号文件。) 0.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:2024年度财务亏损。技术负责人的一级建造师电子注册证书无手写签字,不符合建市办【2021】25号文件。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看374.59元(/) ****点击查看201.25元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看750.09元(/) ****点击查看576.75元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看479.32元(/) ****点击查看305.98元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看679.69元(/) ****点击查看506.35元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看477.90元(/) ****点击查看304.56元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看892.76元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定:施工组织设计中的工期不符合招标文件要求。) 0.00元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定:施工组织设计中的工期不符合招标文件要求。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看834.92元(/) ****点击查看661.58元(/) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 城投﹒富台家园项目(二期)幕墙外立面装饰工程(以下简称:本项目),建设单位(招标人):****点击查看,****点击查看公司:****点击查看。本项目于2025年3月21日****点击查看交易中心顺利开展公开招标工作,本次招标严格遵循招标文件规定,采用经评审的最低投标价法,参与本项目投标的单位共计22家。经评标专家严谨细致的评标环节后,共有六家投标单位排名并列第一。为确保公平、公正、科学地确定中标单位,招标人迅****点击查看小组,经专题讨论研究后决定,推荐:****点击查看,为第一中标候选人。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看开发区管理****点击查看科学技术局 联系电话:0813-****点击查看901
行业主管部门:****点击查看开发区管理委员****点击查看执法局 联系电话:0813-****点击查看307
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 9 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中全****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 63次, 占比 67.02%
重点地区: 四川, 中标 56次, 占比 59.57%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 6229.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中创****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 65 次, 占比 77.38%
重点地区: 四川, 中标 36 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 23297.01
中科****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 114 次, 占比 85.07%
重点地区: 四川, 中标 66 次, 占比 49.25%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 20689.13
四川****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 24 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2151.79
关键词