[公开招标]永煤集团股份有限公司铁路运输处 DF10DD型内燃机车新能源改造项目异常公告

[公开招标]永煤集团股份有限公司铁路运输处 DF10DD型内燃机车新能源改造项目异常公告

发布于 2025-08-14

项目标段编号:****点击查看F001

信息提供日期:2025-08-14

****点击查看 DF10DD型内燃机车新能源改造项目

异常公告

(项目编号:****点击查看

一、 公告内容

本项目于2025年8月13日8时30分开标,****点击查看委员会评审,未通过初步评审单位情况如下:

序号

投标人名称

未通过原因

1

****点击查看

未提供有效业绩证明材料

2

中车****点击查看公司

未提供与合同对应的验收报告

本项目合格投标人不足三家,本次招标失败。

二、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团有限公司监督组。

三、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市侯岭乡

联 系 人:赵先生

电 话:0370-****点击查看744

招标代理机构:****点击查看**招标处

地址:**省**市芒砀路443号永煤**大厦1511房间

联系人:王女士、李先生

电话:0370-****点击查看707

电子邮件:****点击查看@163.com

招标人或其招标代理机构:________________(盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 5 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 上化****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 18次, 占比 94.74%
重点地区: 河南, 中标 5次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 852.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中车****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 30.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 953.06
湖南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 6 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 65 次, 占比 97.01%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 22.39%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 265.81
关键词