交投﹒和顺青云台5#-7#、12#-13#、15#楼外墙涂料工程施工中标候选人公示

交投﹒和顺青云台5#-7#、12#-13#、15#楼外墙涂料工程施工中标候选人公示

发布于 2024-12-17
广西****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉894人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息361条

立即监控

项目名称

交投﹒**青云台5#-7#、12#-13#、15#楼外墙涂料工程施工

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

建设规模

本项目占地面积63098.31平方米(折合94亩),总建筑面积约为246125.70㎡,其中地下建筑面积约为51089.29㎡,地上面积约为195036.41㎡。本次招标范围为5#-7#、12#-13#、15#楼外墙涂料工程施工,不含展示区(6#、7#、13#楼展示区1~5层)范围的外墙涂料工程施工;建筑面积约为53503.34㎡,涂料面积约为68769.16㎡。

开标时间

2024年12月16日15时30分

开标地点

****点击查看市**区**路6号五洲国际D****点击查看商铺2楼D215室

公示开始时间

2024年12月17日

公示截止时间

2024年12月19日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

¥****点击查看105.91元

工期

150日历天

质量

达到国家验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收。

第二中标

候选人

单位名称

**天锦云****点击查看公司

投标报价

¥****点击查看719.88元

工期

150日历天,以单栋楼体外墙面批灰施工完成并具备外墙漆施工条件,从双方对楼体砂浆墙面验收通过并交付乙方施工之日起 25日历天内作为单栋楼涂料工程施工日期(实际开工日期以甲方书面通知日期为准),各楼栋工期天数维持不变,并且乙方不得因甲方分楼分期开工而追加任何费用。

质量

达到国家验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收。

第三中标

候选人

单位名称

**源林****点击查看公司

投标报价

¥****点击查看070.3元

工期

150日历天

质量

达到国家验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

经评审,****点击查看公司未按招标文件要求提供经审计的财务报表,根据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件“B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;”的规定,不通过资格评审。

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**阳光采购服务平台https://gxygcg.****点击查看.com/、****点击查看集团有限公司网http://www.****点击查看.com、****点击查看网www.****点击查看.cn、**交投宏冠电子招标投标交易平台http://jthg.****点击查看.cn发布。

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。

联系方式:(1)****点击查看,0771-****点击查看807

(2)****点击查看,0771-****点击查看681

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 33 次; 共合作装修供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 57次, 占比 83.82%
重点地区: 广西, 中标 65次, 占比 95.59%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 13422.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南宁****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 广西, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3358.89
广西****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1648.27
广西****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1733.27
关键词