福安市社口镇龟龄大桥危桥改造工程的中标候选人公示

福安市社口镇龟龄大桥危桥改造工程的中标候选人公示

发布于 2025-02-07
河北****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息390条

立即监控

**市社口镇龟龄大桥危桥改造工程中标候选人公示

本工程于2025年2月6日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市社口镇**路6号,邮编:355000

联系人:李智峰

电 话:185****点击查看1313

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**区信平路10号,邮编:350007

联系人: 吴伟、郭志翔、严华珍

电 话: 137****点击查看5225

二、招标项目名称

招标项目名称:**市社口镇龟龄大桥危桥改造工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****点击查看**公司,投标文件中提供的拟派出项目经理的注册建造师证书使用有效期过期,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2(6)规定,根据招标文件第三章评标办法第3.1.1规定否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看301 元

质量:(1)交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;(2)竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

工期:10个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:王灵芝,公路工程专业注册建造师证书号:冀213****点击查看16911,安全生产考核证:冀交安B21G00518,职称证管理号:30259

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

七、评标委员会成员名称:

/

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、招标人将在中标候选人公示结束后确定中标人。2、本招标项目利害关系人对评标结果有异议的,应按招标文件要求在中标候选人公示期间提出。3、推荐的中标候选人对安全目标的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。4、中标候选人及其拟派出项目经理信用分使用情况:企业信用分:未使用,项目经理信用分:未使用。5、投标文件中承诺的项目总工信息:冯洋,安全生产考核证:翼交安B19G02194,职称证管理号:202****点击查看****点击查看916。

十、公示时间

2025年2月8日 至 2025年2月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 42 次; 共合作装修供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁德****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 30 次, 占比 73.17%
重点地区: 福建, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 848.42
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 252.74
福安****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词