桐乡市新运河水厂建设及配套项目—桐乡市运河水厂迁建工程室内装修中标候选人公示

桐乡市新运河水厂建设及配套项目—桐乡市运河水厂迁建工程室内装修中标候选人公示

发布于 2025-04-22
巨鑫****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息809条

立即监控

****点击查看水厂建设及配套项目—****点击查看水厂迁建工程室内装修中标候选人公示
****点击查看水厂建设及配套项目—****点击查看水厂迁建工程室内装修中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2211-330483-04-01-917016

工程名称

****点击查看水厂建设及配套项目—****点击查看水厂迁建工程室内装修

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

装饰面积约28841.14㎡

中标候选人(排名不分先后)

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看0000.00元

****点击查看8888.00元

****点击查看5118.00元

****点击查看9187.00元

****点击查看6666.00元

响应招标文件资格
能力条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目经理(负责人)

施浩杰

王俊蕴

刘剑锋

朱翔

李强

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程一级建造师[浙133****点击查看****点击查看02531]

建筑工程一级建造师[浙133****点击查看****点击查看06952]

建筑工程一级建造师[浙123****点击查看****点击查看00631]

建筑工程一级建造师[浙136****点击查看****点击查看17455]

建筑工程一级建造师[浙133****点击查看****点击查看03951]

工期(日历天)

180

180

180

180

180

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格(施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配合总包单位确保**省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖))要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格(施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配合总包单位确保**省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖))要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格(施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配合总包单位确保**省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖))要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格(施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配合总包单位确保**省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖))要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格(施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配合总包单位确保**省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖))要求

资格业绩

智创中心1#楼装修工程

****点击查看体育场馆)**工程-中职综合楼、高职图书科研综合楼室内二次装修工程

濮院镇有机更新项目核心景区工程-梅尚酒店6号楼装饰工程

****点击查看医院改造提升项目设计采购施工总承包(EPC)

**市人才公寓改造工程(一期)

评分业绩

智创中心1#楼装修工程

**市****点击查看区域改造提升工程—**书院发布厅精装修工程

濮院镇有机更新项目核心景区工程-梅尚酒店6号楼装饰工程

****点击查看医院改造提升项目设计采购施工总承包(EPC)

**市人才公寓改造工程(一期)

评标情况

入围标准价

****点击查看7744元

评标基准价

****点击查看0801元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

未提供投标保证金保函费用转账凭证,不符合招标文件资格审查第②条。

****点击查看集团有限公司

未提供投标保证金保函费用转账凭证,不符合招标文件资格审查第②条。

****点击查看**公司

资格业绩中标通知书及合同协议书中未体现项目金额且未提供业主证明材料,不符合招标文件资格审查第①条。

****点击查看集团****点击查看公司

业绩汇总表中的信息与提供的材料不一致,不符合招标文件资格审查第①条。

****点击查看集团有限公司

一级建造师证书本人未签字,不符合招标文件资格审查第①条。

开标时间

2025-04-18 09:00

****点击查看

公示时间

2025年04月22日—2025年04月24日

备注

监督电话

****点击查看住建局:0573-****点击查看2053 ****点击查看**管理科:0573-****点击查看8923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 8 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 浙江, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 362 次, 占比 67.92%
重点地区: 浙江, 中标 488 次, 占比 91.56%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 80736.32
浙江****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 55.56%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1228.05
关键词