场部基础设施提升项目中标候选人公示

场部基础设施提升项目中标候选人公示

发布于 2025-07-09
福建****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息304条

立即监控

场部基础设施提升项目中标候选人公示

(暨中标结果公示)

1、项目名称:场部基础设施提升项目

2、招标人:****点击查看 联系人:王女士 0596-****点击查看075

地址:**市**区程溪镇东头村对面

3、招标代理单位:****点击查看 联系人:童玲、张小丽、严佳欢 0596-****点击查看112

4、交易地点:新点电子交易平台(**专区)

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:简易评标法(K=8%);

7、开标时间:2025年07月08日09时30分;

8、推荐的中标候选人名单:

中标候选人:****点击查看

报价:人民币264841.24元(含暂列金额:13000元)。

项目负责人:李文珍

证书名称和编号:一级市政公用工程专专业注册建造师、闽135****点击查看****点击查看21738

工期要求:总工期为60个日历天。

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格标准。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级资质。

9、评标委员会名单:林秀娥(组长)、陈淑芳、黄艺恋、林文伟、黄仁慈。

10、评标情况说明:本项目****点击查看委员会评审共 16 份,经过评审符合要求 15 份,不符合要求 1 份。

11、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:****点击查看**公司提交的投标文件,免缴投标保证金未按招标文件18.1/18.2第(7)条款提供截图,资格审查不通过。

12、公示时间:2025年07月09日~2025年07月21日。

13、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年07月09日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 3 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 336.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 48 次, 占比 70.59%
重点地区: 江苏, 中标 60 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 130.28
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 51 次, 占比 94.44%
重点地区: 福建, 中标 53 次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1038.95
本项目-招标进度跟踪
关键词