泰安技师学院校园安全设施升级改造项目成交结果公告

泰安技师学院校园安全设施升级改造项目成交结果公告

****点击查看校园安全设施升级改造项目成交结果公告

****点击查看校园安全设施升级改造项目成交结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看校园安全设施升级改造项目

三、成交信息

成交供应商名称:****点击查看

成交供应商地址:**高新区北**大街双创大厦6325室

成交金额:248000元

四、主要标的信息

工程类

名称:****点击查看校园安全设施升级改造项目

施工范围:本项目为****点击查看校园安全设施升级改造项目,对****点击查看南校消防监控室进行设备升级与联网整合、完善学生公寓监控、增设校园盲区监控,具体详见工程量清单。

工期:25日历天。

项目负责人:刘磊。

五、评审专家名单:陈建英、部学军、王雪妍。

六、代理服务收费标准:

代理服务费参照《****点击查看办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)标准计取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.供应商报价情况如下: 单位:(元)

序号

供应商名称

首轮报价

最终报价

排名

1

****点击查看**集团有限公司

455754.00

365000.00

6

2

****点击查看**公司

449226.00

334500.00

5

3

****点击查看

447402.00

248000.00

1

4

****点击查看**公司

450516.00

278400.00

2

5

**睿岩****点击查看公司

458895.00

385600.00

8

6

**市浩兆****点击查看公司

438277.00

316900.00

3

7

****点击查看**公司

441722.00

334000.00

4

8

****点击查看集团****点击查看公司

458300.00

385000.00

7

2.无效情况说明:

2.1****点击查看**公司响应文件中“法定代表人授权委托书”授权代表未按要求签字或盖章,依据竞争性谈判文件“2.6.9 报价无效(3)响应文件未按谈判文件规定要求格式表格制作、装订、签署、盖章、密封,(17)响应文件未完全满足谈判文件中实质性要求,(23****点击查看小组认定未能通过资格性审查或符合性审查或响应性审查的”,****点击查看小组一致确认,作报价无效处理。

2.2**市林海****点击查看公司响应文件中技术实施方案提报内容与谈判文件需求严重不符,依据竞争性谈判文件“2.6.9 报价无效(13****点击查看小组认定技术方案技术含量低、不符合谈判文件要求;(16)未对谈判文件中规定的报价范围、工期、质量标准、质保期、付款方式等实质性条款完全响应,或更改清单的项目名称、项目特征、项目编码、数量及其他关键内容的;(19****点击查看小组认定技术方案不符合谈判文件要求;”等条款,****点击查看小组一致确认,作报价无效处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市擂鼓石大街201号

联系方式:0538-****点击查看377

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看广场7号写字楼407室

联系方式:0538-****点击查看271

3.项目联系方式

项目联系人:姜经理

联系方式:0538-****点击查看271


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 23 次; 共合作装修供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 38次, 占比 90.48%
重点地区: 山东, 中标 31次, 占比 73.81%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4753.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.65
泰安****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5.98
山东****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 58 次, 占比 72.5%
重点地区: 山东, 中标 80 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 1292.41
关键词