宁德三都澳海洋经济高质量发展开发建设项目-水产交易市场的中标结果公告

宁德三都澳海洋经济高质量发展开发建设项目-水产交易市场的中标结果公告

发布于 2025-09-19
福建****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉654人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息396条

立即监控

**三都澳海洋经济高质量发展开发建设项目-水产交易市场中标候选人公示

本工程于2025年9月19日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市蕉**三都镇都澳路142号二号楼106-1室

联系人:詹先生

电 话:187****点击查看1783

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市蕉**闽东中路现代传媒港2号楼1705室

联系人: 小叶

电 话: 0593-****点击查看772

二、招标项目名称

招标项目名称:**三都澳海洋经济高质量发展开发建设项目-水产交易市场

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

(1)****点击查看,报价得分:99.80分。(2)****点击查看**公司,报价得分:99.17分。(3)****点击查看公司,报价得分:99.12分。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****点击查看**公司:投标函附录的“投标人履约担保金额和预付款额度”未按招标文件“专用合同条款3.7履约担保和专用合同条款12.2预付款”的要求响应,不满足招标文件要求。2、****点击查看公司:投标函附录的“投标人履约担保金额和预付款额度”未按招标文件“专用合同条款3.7履约担保和专用合同条款12.2预付款”的要求响应,不满足招标文件要求。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:杨杰

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号:闽132****点击查看****点击查看06582

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看220.00 元

工期:总工期为45个日历天

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:356000元

暂列金额:136880元

九、评标委员会成员名称:

廖超(组长)、吴小英、彭宅军、蔡玲玲、刁红萍

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、K=9.22%。2、中标人:****点击查看 ;中标价:****点击查看220.0 元。 3、中标单位项目技术负责人:叶洲晓。4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质。 5、开标后撤销投标的投标人:****点击查看**公司、**中****点击查看公司。 6、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; 7、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔2025〕5号)第三十二条的规定; 8、招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局;联系电话:0593-****点击查看128。

十二、公示时间

2025年9月19日 至 2025年9月29日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 19 次; 共合作装修供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 115.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁德****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 73.08%
重点地区: 福建, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 752.41
华诚****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 60 次, 占比 69.77%
重点地区: 重庆, 中标 17 次, 占比 19.77%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 2.31