玉林(福绵)节能环保产业园生活配套设施建设项目——装饰装修及配套工程中标候选人公示

玉林(福绵)节能环保产业园生活配套设施建设项目——装饰装修及配套工程中标候选人公示

发布于 2025-01-03
广西****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉817人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息178条

立即监控

**(**)节能环保产业园生活配套设施建设项目——装饰装修及配套工程中标候选人公示
信息时间:2025-01-03 17:06

项目名称

**(**)节能环保产业园生活配套设施建设项目——装饰装修及配套工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

总建筑面积48078.45平方米(含立体停车库),地上建筑面积45135平方米,地下建筑面积2943.45平方米。公寓楼1#建筑面积5640.93平方米;公寓楼2#建筑面积5870.70平方米;公寓楼3#建筑面积5870.70平方米;公寓楼4#建筑面积5640.93平方米;****点击查看中心-地下室建筑面积2943.45平方米;****点击查看中心-地上建筑面积17891.18平方米;1#商业辅助用房建筑面积650.56平方米;立体车库工程建筑面积3570平方米。

**(**)节能环保产业园生活配套设施建设项目——装饰装修及配套工程;最终以经审图合格的施工设计图纸、工程量清单所包含的内容为准。

开标时间

2025年1月3日**时间9时30分

开标地点

****点击查看交易中心(**市玉东新区秀水路2号,****点击查看中心办公楼五楼)

公示开始时间

2025年1月3日

公示截止时间

2025年1月8日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总报价

****点击查看8624.88元

工期

400日历天

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

陈杰(注册编号:桂245****点击查看38209,身份证号:4509****点击查看****点击查看***61X)

专职安全生产管理人员

杨冬来(身份证号:4525****点击查看****点击查看***287)

蒋健武(身份证号:4509****点击查看****点击查看***911)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.****点击查看小学建设工程

2.**市**区学府名苑建设项目二期

3.金润﹒清华园

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总报价

****点击查看5473.52元

工期

400日历天

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

钟斌(注册编号:桂245****点击查看19445,身份证号:4524****点击查看****点击查看***512)

专职安全生产管理人员

张家萌(身份证号:4509****点击查看****点击查看***77X)

陈开林(身份证号:4525****点击查看****点击查看***016)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.**县棚户区改造项目南区配套教育服务A****点击查看附属小学二期)勘察、设计、施工总承包

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总报价

****点击查看0083.45元

工期

400日历天

质量等级

符合国家验收规范合格标准

项目经理

杨枝胶(注册编号:桂245****点击查看19583,身份证号:4525****点击查看****点击查看***733)

专职安全生产管理人员

苏盛洲(身份证号:4525****点击查看****点击查看***211)

黄玲(身份证号:4408****点击查看****点击查看***229)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

****点击查看**公司,原因:投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部

分中(二)暗标的编制要求编制的。****点击查看公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000)、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****点击查看.cn)、****点击查看政府门户网(www.****点击查看.cn)上发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市**区建设工程招投标站

投诉受理电话

0775-****点击查看018

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 9 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 玉林****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 7次, 占比 70.0%
重点地区: 广西, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2383.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 43 次, 占比 62.32%
重点地区: 广西, 中标 68 次, 占比 98.55%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 77880.13
国诚****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 166 次, 占比 89.73%
重点地区: 山东, 中标 70 次, 占比 37.84%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 17399.3
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 142 次, 占比 66.36%
重点地区: 广西, 中标 213 次, 占比 99.53%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 5780.67
关键词