交投﹒和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工(重)中标候选人公示

交投﹒和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工(重)中标候选人公示

发布于 2025-07-10
广西****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉891人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息361条

立即监控

项目名称

交投﹒**青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工(重)

项目招标编号

****点击查看)重

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本项目总用地面积为63081.60平方米(约为94亩),总建筑面积246734.33平方米,其中计容建筑面积189244.68平方米。本次招标地下建筑面积约为50389㎡,地坪漆面积约为42327㎡。

开标时间

2025年7月9日

开标地点

****点击查看市**区**路6号五洲国际D****点击查看商铺2楼D212室

公示开始时间

2025年7月10日

公示截止时间

2025年7月14日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

¥****点击查看142.42元

工期

120日历天

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

项目经理

屈利强(注册编号:桂245****点击查看48798;身份证号:452123****点击查看****点击查看3733)

投标所用企业业绩

1、****点击查看文化宫建设项目(职工兵乓球馆)装修工程

2、交投城﹒东院一期地下室地坪漆

3、****点击查看供电局2024-2025年非生产场所技改修理施工项目

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

¥****点击查看702.31元

工期

总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收

项目经理

周伟璐(注册编号:桂245****点击查看02118;身份证号:450111****点击查看****点击查看1521)

投标所用企业业绩

1、****点击查看研究院****点击查看实验室装修工程

2、中路雅苑B区 3#、5#、6#、7#住宅楼公共部位装修工程

3、**市“两高”沿线风貌提升示范工程项目(那定屯)

第三中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

¥****点击查看256.98元

工期

120日历天

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

项目经理

黄越勇(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00846;身份证号:450202****点击查看****点击查看0019)

投标所用企业业绩

1、**科****点击查看公司龙豪产业园装修工程

2、****点击查看商贸城项目

3、特****点击查看旗舰店装修工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.**德****点击查看公司工程量清单格式与招标工程量清单格式不一致,未通过响应性评审。

2.**鑫****点击查看公司投标报价表未填写具体价格,未通过响应性评审。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**阳光采购服务平台https://www.****点击查看.com/、**交投宏冠电子招标投标交易平台http://jthg.****点击查看.cn

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式: (1)****点击查看,0771-****点击查看807
(2)****点击查看,0771-****点击查看681

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 33 次; 共合作装修供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 57次, 占比 83.82%
重点地区: 广西, 中标 65次, 占比 95.59%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 13422.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1733.27
广西****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1648.27
南宁****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 广西, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3358.89