2024年浦北双良特色农产品集配中心项目中标候选人公示

2024年浦北双良特色农产品集配中心项目中标候选人公示

发布于 2024-10-21
广西****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息65条

立即监控

2024年**双****点击查看中心项目中标候选人公示

项目名称

2024年**双****点击查看中心项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(盖章)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看(盖章)

结构类型及规模

工程建设地点位于****点击查看县白石水镇,包含冷藏库建筑装饰工程及水电工程。冷藏库为单层厂房建筑,结构形式为门式钢架结构,使用年限为25年,抗震烈度为7度,耐火等级为二级,屋面防水等级为Ⅰ级,详见工程量清单及图纸。

开标时间

2024年10月18日

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2024年 10月21日

公示截止时间

2024年10月23日

预中标人

****点击查看(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包叁级

投标总价

人民币叁佰玖拾壹万零贰元伍角捌分(¥****点击查看002.58)

工期

241日历天

质量等级

合格

项目经理

秦宁华(注册编号:桂245****点击查看0003 ;身份证号:****点击查看2619****点击查看****点击查看2X)

专职安全生产管理人员

彭桂清(注册编号:桂**C3(2021)****点击查看369;身份证号:****点击查看2219****点击查看****点击查看20)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包叁级

投标总价

人民币叁佰玖拾贰万伍仟壹佰捌拾元零玖分(¥****点击查看180.09)

工期

241日历天

质量等级

合格

项目经理

吴莹莹(注册编号:桂245****点击查看00689;身份证号:****点击查看2119****点击查看****点击查看28 )

专职安全生产管理人员

林从媛(注册编号:桂**C3(2015)****点击查看768;身份证号:****点击查看2219****点击查看****点击查看25 )【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包叁级

投标总价

人民币叁佰玖拾贰万叁仟伍佰肆拾柒元玖角伍分(¥****点击查看547.95)

工期

241日历天

质量等级

合格

项目经理

刘桂莲(注册编号:桂245****点击查看01231;身份证号:****点击查看1119****点击查看****点击查看27)

专职安全生产管理人员

许业昌(注册编号:桂**C3(2016)****点击查看107;身份证号:****点击查看2219****点击查看****点击查看31)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**公司 否决的原因:投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝2013﹞17号文要求的除外)。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**﹒**)、**公共**交易平台(**﹒**)、****点击查看政府网上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0777-****点击查看906

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。
备注:
1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。


附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 5次, 占比 55.56%
重点地区: 广西, 中标 8次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1590.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 298.99
关键词