**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看、**市****点击查看集团有限公司(****点击查看花园酒店2号楼局部装修改造施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看7086.45 | ****点击查看7624.44 | ****点击查看2366.40 | 项目负责人 | 孙东东 | 徐倩 | 张晶晶 | 暂估价(万元) | 工程 | 504332.00 | 材料 | 896590 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120 | 120 | 120 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理证书不满足招标文件要求 | 2 | ****点击查看**公司 | 未提供项目负责人无在建工程承诺书。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看7086.45 | | | | | | | 94.68 | 1.0 | 94.68 | 3.75 | 3.55 | 3.55 | 96.06 | | | 99.61 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看7624.44 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.75 | 2.25 | 2.25 | 96.17 | | | 98.42 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2366.40 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 60.0 | 3.75 | 2.25 | 2.25 | 96.11 | | | 98.36 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2792.04 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.75 | 1.91 | 1.91 | 96.11 | | | 98.02 | 5 | **尚瑞****点击查看公司 | ****点击查看5679.25 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.75 | 2.25 | 2.25 | 95.33 | | | 97.58 | 6 | 美****点击查看公司 | ****点击查看0106.31 | | | | | | | 92.81 | 1.0 | 92.81 | 3.75 | 3.48 | 3.48 | 93.77 | | | 97.25 | 7 | **兢腾****点击查看公司 | ****点击查看6228.08 | | | | | | | 91.15 | 1.0 | 91.15 | 3.75 | 3.42 | 3.42 | 92.99 | | | 96.41 | 8 | ****点击查看公司 | ****点击查看8225.61 | | | | | | | 94.87 | 0.85 | 80.64 | 3.75 | 3.02 | 3.02 | 93.28 | | | 96.3 | 9 | **凯风****点击查看公司 | ****点击查看8000.56 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.75 | 2.25 | 2.25 | 93.95 | | | 96.2 | 10 | ****点击查看公司 | ****点击查看7656.97 | | | | | | | 95.38 | 0.85 | 81.07 | 3.75 | 3.04 | 3.04 | 92.85 | | | 95.89 | 11 | ****点击查看公司 | ****点击查看4393.52 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.75 | 1.91 | 1.91 | 93.52 | | | 95.43 | 12 | 翊嘉建筑****点击查看公司 | ****点击查看2263.57 | | | | | | | 82.36 | 1.0 | 82.36 | 3.75 | 3.09 | 3.09 | 92.26 | | | 95.35 | 13 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0410.27 | | | | | | | 95.18 | 0.85 | 80.9 | 3.75 | 3.03 | 3.03 | 91.77 | | | 94.8 | 14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3218.65 | | | | | | | 85.23 | 1.0 | 85.23 | 3.75 | 3.2 | 3.2 | 91.43 | | | 94.63 | 15 | ****点击查看公司 | ****点击查看0187.90 | | | | | | | 66.98 | 0.85 | 56.93 | 3.75 | 2.13 | 2.13 | 92.21 | | | 94.34 | 16 | **市****点击查看公司 | ****点击查看9690.06 | | | | | | | 95.29 | 0.85 | 81.0 | 3.75 | 3.04 | 3.04 | 89.94 | | | 92.98 | 17 | ****点击查看公司 | ****点击查看6167.49 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.75 | 1.91 | 1.91 | 90.68 | | | 92.59 | 18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9576.58 | | | | | | | 94.8 | 1.0 | 94.8 | 3.75 | 3.56 | 3.56 | 88.38 | | | 91.94 | 19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7554.37 | | | | | | | 85.07 | 1.0 | 85.07 | 3.75 | 3.19 | 3.19 | 88.26 | | | 91.45 | 20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2826.12 | | | | | | | 60.5 | 1.0 | 60.5 | 3.75 | 2.27 | 2.27 | 84.65 | | | 86.92 | 21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2526.52 | | | | | | | 88.62 | 1.0 | 88.62 | 3.75 | 3.32 | 3.32 | 81.01 | | | 84.33 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自 2025-09-11 起,至 2025-09-15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****点击查看、**市****点击查看集团有限公司(代建单位) |
招标代理机构:****点击查看 |
日期:2025-09-11 |