高陂社、金砂社、湖山社、湖雷社门楣更换农信新标工程中标候选人(暨中标结果)公示

高陂社、金砂社、湖山社、湖雷社门楣更换农信新标工程中标候选人(暨中标结果)公示

发布于 2024-09-20
福建****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息101条

立即监控

高陂社、金砂社、湖山社、湖雷社门楣更换农信新标工程中标候选人(暨中标结果)公示
信息时间:2024-09-20

高陂社、金砂社、湖山社、湖雷社门楣更换农信新标工程

中标候选人(暨中标结果)公示

本项目于2024年09月19日****点击查看交易中心****点击查看中心七楼开标室开标,****点击查看委员会评审并报招标人确认,现公示如下:

一、 中标基本情况:

项目名称:高陂社、金砂社、湖山社、湖雷社门楣更换农信新标工程

招标人:****点击查看

招标人联系人及电话:苏工 152****点击查看0993

中标价为:415781元

K值为:10.00%。

工期:40日历天

工程质量要求:符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》及《银行营业场所安全防范要求》(GA38-2015)、《银行自助设备、自助银行安全防范要求》(GA745-2017)、《银行安全防范要求》GA38-2021合格标准。

二、 评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下一名中标人,评审结果如下:

中标人: ****点击查看

项目负责人: 巫鹏 注册证书号:闽235****点击查看****点击查看00798

三、被确定为废标的投标人名称及原因:****点击查看集团有限公司、厦****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**鑫德祺****点击查看公司未按招标文件要求提供有效的“类似工程业绩”证明材料,根据招标文件第3章评标办法和标准第4.1.15规定,否决其投标。****点击查看**公司资质不符合,根据招标文件第3章评标办法和标准第4.1.5规定,否决其投标。**省****点击查看公司投标总报价填不符合招标文件规定要求,根据招标文件第3章评标办法和标准第5.1.3规定,否决其投标。

四、投标文件雷同情况:无

五、评标委员会成员名单:卢增姑、郑浩为、许**、廖**、熊胜敏。

六、公示时间:2024年09月20日至2024年09月29日。

投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应的法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位**市****点击查看建设局申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招 标 人(盖章): ****点击查看

招标代理单位(盖章): ****点击查看

2024年09月20日

附件(1)
中标结果公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 32 次; 共合作装修供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 远勤****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 11次, 占比 91.67%
重点地区: 福建, 中标 11次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 8823.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 243.88
龙岩****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 22 次, 占比 75.86%
重点地区: 福建, 中标 27 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 255.94
福建****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 20 次, 占比 80.0%
重点地区: 福建, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 34.58