洛龙厂区围墙维修改造项目中标候选人公示

洛龙厂区围墙维修改造项目中标候选人公示

河南****公司
联系人联系人156个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息950条

立即监控

**厂区围墙维修改造项目中标候选人公示
信息时间:2025-07-23

项目名称:**厂区围墙维修改造项目

项目代码:/

项目编号:****点击查看

标段名称:**厂区围墙维修改造项目

招标编号:****点击查看-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:973202.00元

工期:55日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:977629.61元

工期:55日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:966293.20元

工期:55日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

二、评标信息

1、否决投标情况:

1.1****点击查看**公司的投标文件因存在暗标清标不符合招标文件要求。

1.2****点击查看**公司的投标文件因存在信用承诺函、项目经理无在建承诺等未盖章。

1.3中创****点击查看公司的投标文件因存在暗标清标不符合招标文件要求。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

39.677

39.677

39.677

39.677

39.677

技术部分

16.9

15.1

17.9

17.9

16.1

综合部分

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

汇总

83.577

81.777

84.577

84.577

82.777

第二中标候选人

报价部分

35.974

35.974

35.974

35.974

35.974

技术部分

17.00

15.80

18.20

18.50

17.60

综合部分

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

汇总

79.974

78.774

81.174

81.474

80.574

第三中标候选人

报价部分

33.014

33.014

33.014

33.014

33.014

技术部分

16.80

15.20

19.30

17.80

16.20

综合部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

79.814

78.214

82.314

80.814

79.214

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:曹**

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师 豫241****点击查看48532

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:郭伟杰

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师 豫241****点击查看82127

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:吴静

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师 豫241****点击查看28042

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:****点击查看:建筑工程施工总承包特级;

第二中标候选人:

企业资质:****点击查看集团有限公司:建筑工程施工总承包特级;

第三中标候选人:

企业资质:****点击查看集团有限公司:建筑工程施工总承包二级;

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、其他补充事宜

经招标人查询《军队采购网》,****点击查看一中标候选人****点击查看处于军队采购失信名单内。处理结果:根据军队供应商管理相关规定,禁止其3年内参加全军物资工程服务采购活动的处理。以上处理自2023年10月17日起算。现经招标****点击查看一中标候选人****点击查看中标人资格。

七、监督部门

本招标****点击查看某单位审计办公室

八、公示期

2025年07月23日至2025年07月25日

九、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:荆先生、韩先生0379-****点击查看1114

代理机构:****点击查看

联系人及电话:李先生189****点击查看8869


附件(1)
中标候选人公告 (3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 15 次; 共合作装修供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中润****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 418次, 占比 76.7%
重点地区: 河南, 中标 409次, 占比 75.05%
中标业绩: 上一年中标 137 次, 中标金额 58532.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
旭隆****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 222 次, 占比 79.57%
重点地区: 河南, 中标 217 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 26292.62
河南****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 72 次, 占比 65.45%
重点地区: 河南, 中标 110 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 22072.0
林州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 252 次, 占比 92.31%
重点地区: 河南, 中标 148 次, 占比 54.21%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 12293.33
关键词