济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目EPC(三标段)评标结果公示

济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目EPC(三标段)评标结果公示

****点击查看示范区 2024 年第二期老旧小区改造项目 EPC(三标段)评标结果公示

【信息时间:2025-04-11 】

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看示范区2024年第二期老旧小区改造项目EPC(三标段)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年04月11日(**时间)****点击查看交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、项目名称:****点击查看示范区2024年第二期老旧小区改造项目EPC(三标段)

二、项目代码:2406-419001-04-05-361209、2406-419001-04-05-911608

三、项目编号:****点击查看

四、标段:本次招标共1个标段

五、中标候选人信息:

招标控制价(最高投标限价):

设计费最高限价:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10号)文件中建筑工程设计占比的85%;

**施工费最高限价:按《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》、项目实施期****点击查看管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件****点击查看管理部门发布的材料价格等计价标准,经评审后的施工图预算价的100%。

第一中标候选人:牵头单位:****点击查看公司 成员单位:****点击查看设计院有限公司

1.投报报价:

设计费:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10号)文件中建筑工程设计占比的80%;

**施工费:按《建设工程工程量清单计价规范 GB50500-2013》、项目实施期****点击查看管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件****点击查看管理部门发布的材料价格等计价标准,经评审后的施工图预算价的98%。

2.投标范围:老旧小区改造提升和配套基础设施项目,包含施工图设计及施工改造等内容。

设计范围:包含但不限于该项目的深化设计、施工图设计及施工期间提供的相关技术服务等以及各阶段后续评审、报批等配合服务;

施工范围:按照审查通过的施工图进行施工,直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

3.质量要求:

设计质量要求:依据文件及有关的技术要求、国家有关的设计标准、技术规范、规程完成设计工作,并确保设计质量,并达到国家现行设计文件编制深度要求。

施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准,同时符合安全文明操作规范和工程质量技术规范。

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:24个月

6.工程总承包项目经理:齐骁

注册证书名称:二级建造师注册证书 编号:豫241****点击查看****点击查看13305 职称:/

7.施工项目负责人:齐骁

注册证书名称:二级建造师注册证书 编号:豫241****点击查看****点击查看13305 职称:/

8.施工技术负责人:王宣平

职称及编号:中级工程师 C202****点击查看****点击查看900000144

9.设计项目负责人: 张原萍

注册证书名称:一级注册建筑师 编号:202****点击查看1469 职称:中级工程师(城建)

10.资格条件响应情况:满足招标文件要求

11.人员配备:

(1)施工拟投入项目施工管理人员:

姓名:马云珍 岗位名称:施工员 证书编号:041****点击查看****点击查看15000418

姓名:李岚君 岗位名称:质量员 证书编号:041****点击查看****点击查看15000350

姓名:张青兰 岗位名称:专职安全员 证书编号:豫**C3(2023)****点击查看256

姓名:车银环 岗位名称:材料员 证书编号:041****点击查看****点击查看19000002

姓名:常苑苑 岗位名称:资料员 证书编号:041****点击查看****点击查看15000451

(2)设计拟投入项目设计人员:

①姓名:李敏

证书名称:一级注册建筑师 证书编号:201****点击查看0721

②姓名:李科

证书名称:一级注册结构工程师 证书编号:S****点击查看01245

③姓名:周艳丽

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS****点击查看00074

④姓名:张学东

证书名称:注册电气工程师(供配电) 证书编号:DG****点击查看00207

⑤姓名:张亚丽

证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看468

第二中标候选人:牵头单位:**省****点击查看公司 成员单位:****点击查看**公司

1.投报报价:

设计费:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10 号)文件中建筑工程设计占比的78%;

**施工费:按《建设工程工程量清单计价规范 GB50500-2013》、项目实施期****点击查看管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件****点击查看管理部门发布的材料价格等计价标准,经评审后的施工图预算价的95%

2.投标范围:老旧小区改造提升和配套基础设施项目,包含施工图设计及施工改造等内容。

设计范围:包含但不限于该项目的深化设计、施工图设计及施工期间提供的相关技术服务等以及各阶段后续评审、报批等配合服务;

施工范围:按照审查通过的施工图进行施工,直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

3.质量要求:

设计质量要求:依据文件及有关的技术要求、国家有关的设计标准、技术规范、规程完成设计工作,并确保设计质量,并达到国家现行设计文件编制深度要求。

施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准,同时符合安全文明操作规范和工程质量技术规范。

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:24个月

6.工程总承包项目经理:苗鸿艳

注册证书名称:一级建造师注册证书 编号:豫141****点击查看****点击查看02258 职称:中级工程师(建筑施工)

7.施工项目负责人:苗鸿艳

注册证书名称:一级建造师注册证书 编号:豫141****点击查看****点击查看02258 职称:中级工程师(建筑施工)

8.施工技术负责人:王克文

职称及编号:中级工程师 C202****点击查看****点击查看900000308

9.设计项目负责人:孔凡吉

注册证书名称:一级注册建筑师 编号:202****点击查看1464 职称:中级工程师(城建)

10.资格条件响应情况:满足招标文件要求

11.人员配备:

(1)施工拟投入项目施工管理人员:

姓名:王茂林 岗位名称:施工员 证书编号:041****点击查看****点击查看19000003

姓名:连巧丽 岗位名称:质量员 证书编号:041****点击查看****点击查看19000002

姓名:王小六 岗位名称:专职安全员 证书编号:豫**C3(2023)****点击查看558

姓名:宋姣然 岗位名称:材料员 证书编号:041****点击查看****点击查看19000006

姓名:王芳 岗位名称:资料员 证书编号:041****点击查看****点击查看19000004

(2)设计拟投入项目设计人员:

①姓名:李艳波

证书名称:一级注册建筑师 证书编号:202****点击查看1877

②姓名:李满洲

证书名称:一级注册结构工程师 证书编号:S****点击查看01344

③姓名:李赞

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS****点击查看01393

④姓名:郭陆蒙

证书名称:注册公用设备工程师(暖通空调) 证书编号:CN****点击查看00510

⑤姓名:张进越

证书名称:注册电气工程师(供配电) 证书编号:DG****点击查看00403

第三中标候选人:牵头单位:****点击查看**公司 成员单位:****点击查看公司

1.投报报价:

设计费:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10 号)文件中建筑工程设计占比的80%;

**施工费:按《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》、项目实施期****点击查看管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件****点击查看管理部门发布的材料价格等计价标准,经评审后的施工图预算价的 98%。

2.投标范围:老旧小区改造提升和配套基础设施项目,包含施工图设计及施工改造等内容。

设计范围:包含但不限于该项目的深化设计、施工图设计及施工期间提供的相关技术服务等以及各阶段后续评审、报批等配合服务;

施工范围:按照审查通过的施工图进行施工,直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

3.质量要求:

设计质量要求:依据文件及有关的技术要求、国家有关的设计标准、技术规范、规程完成设计工作,并确保设计质量,并达到国家现行设计文件编制深度要求。

施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准,同时符合安全文明操作规范和工程质量技术规范。

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:24个月

6.工程总承包项目经理:李元平

注册证书名称:一级建造师注册证书 编号:豫142****点击查看****点击查看05190 职称:/

7.施工项目负责人:

注册证书名称:一级建造师注册证书 编号:豫142****点击查看****点击查看05190 职称:/

8.施工技术负责人:林国英

职称及编号:中级工程师 C201****点击查看****点击查看900000360

9.设计项目负责人: 王江

注册证书名称: 一级注册建筑师 编号:201****点击查看5469 职称:/

10.资格条件响应情况:满足招标文件要求

11.人员配备:

(1)施工拟投入项目施工管理人员:

姓名:何红军 岗位名称:施工员 证书编号:041****点击查看****点击查看17000012

姓名:胡** 岗位名称:质量员 证书编号:041****点击查看****点击查看17000015

姓名:赵冰心 岗位名称:专职安全员 证书编号:豫**C3(2023)****点击查看594

姓名:崔艳华 岗位名称:材料员 证书编号:041****点击查看****点击查看17000013

姓名:毛芳 岗位名称:资料员 证书编号:041****点击查看****点击查看17000018

(2)设计拟投入项目设计人员:

①姓名:王希华

证书名称:一级注册结构工程师 证书编号:S****点击查看03300

②姓名:付晓

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS****点击查看00225

③姓名:任海聪

证书名称:注册公用设备工程师(暖通空调) 证书编号:CN****点击查看00404

④姓名:刘波

证书名称:注册电气工程师(供配电) 证书编号:DG****点击查看00348

六、否决投标情况说明:

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看

不符合投标人须知前附表1.4.1中其他要求(1):除设计负责人外,设计单位未提供其他注册人员网页查询截图。

2

****点击查看**公司

不符合投标人须知前附表1.4.1中其他要求(1):除设计负责人外,设计单位未提供其他注册人员网页查询截图。

七、投标人评分情况:

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

综合标得分

总得分

****点击查看公司

56.98

58.10

56.15

59.40

58.30

57.79

25.00

14.78

97.57

**省****点击查看公司

56.55

57.10

56.50

55.50

58.30

56.79

25.00

14.62

96.41

****点击查看**公司

56.55

57.50

56.35

55.80

57.00

56.64

25.00

13.58

95.22

八、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》

九、公示期:2025年04月12日—2025年04月14日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在**公共**交易平台(**省●**市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

十、监督部门及联系方式:

监督部门:****点击查看建筑市场监管科

联系电话:0391-****点击查看058

十一、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:**市第二行政区9号楼

联 系 人:冯先生

电 话:0391-****点击查看067

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区**人才服务****点击查看中心7楼707、709号

联 系 人:薛先生

电 话:0371-****点击查看3815

****点击查看

2025年04月11日


附件(1)
开标情况记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 193 次; 共合作装修供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 334次, 占比 53.44%
重点地区: 广东, 中标 155次, 占比 24.8%
中标业绩: 上一年中标 179 次, 中标金额 5722999.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 57 次, 占比 89.06%
重点地区: 河南, 中标 53 次, 占比 82.81%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3182.39
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 44 次, 占比 91.67%
重点地区: 河南, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2699.72
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 34 次, 占比 87.18%
重点地区: 河南, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2153.95
关键词