温岭市GY030204地块新建项目-公共部位装修工程中标公示

温岭市GY030204地块新建项目-公共部位装修工程中标公示

发布于 2025-06-05
台州****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉802人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息56条

立即监控

**市GY030204地块**项目-公共部位装修工程于2025年6月3日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐2名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

**市GY030204地块**项目-公共部位装修工程

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看、****点击查看公司

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年6月5日至2025年6月9日

异议受理单位

****点击查看、****点击查看公司

联系电话

137****点击查看4431

地址

**市**街道**大道800号913室

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包资质壹级

投标人业绩

****点击查看酒店装修改造工程

项目负责人

姓名:韩仲 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙133****点击查看****点击查看41002

投标报价(元)

****点击查看7023

工期(日历天)

180

质量标准

合格

评标情况

商务标得分:99.98;总得分:99.98

第二中标候选人

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包资质壹级

投标人业绩

****点击查看**酒店装饰装修工程

项目负责人

姓名:朱飘飘 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙133****点击查看****点击查看11002

投标报价(元)

****点击查看7023

工期(日历天)

180

质量标准

合格

评标情况

商务标得分:99.98;总得分:99.98

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

****点击查看公司

投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑥条。

2

****点击查看集团有限公司

商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第19条。

3

****点击查看集团有限公司

商务标的“投标报价”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第④条。

4

****点击查看公司

投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑥条。

5

缙****点击查看公司

技术标中项目管理班子配备不能满足要求。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①条。

6

****点击查看公司

技术标中项目管理班子配备不能满足要求,主要施工机械设备不能满足施工需要。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①、④条。

7

****点击查看公司

技术标中项目管理班子配备不能满足要求。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①条。

8

****点击查看**公司

技术标中项目管理班子配备不能满足要求。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①条。

9

****点击查看公司

技术标中项目管理班子配备不能满足要求。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①条。

10

****点击查看公司

技术标中主要施工机械设备不能满足施工需要。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第④条。

11

浙****点击查看公司

技术标中主要施工机械设备不能满足施工需要。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第④条。

12

****点击查看公司

技术标中主要施工机械设备不能满足施工需要。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第④条。

13

****点击查看公司

技术标中主要施工机械设备不能满足施工需要。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第④条。

14

****点击查看**公司

技术标中关键施工技术方案不可行。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第②条。

15

****点击查看公司

技术标中关键施工技术方案不可行,主要施工机械设备不能满足施工需要。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第②、④条。

附件:
202****点击查看****点击查看044205评标结果公示(**市GY030204地块**项目-公共部位装修工程).pdf
附件(1)
20250605162044205评标结果公示(温岭市GY030204地块新建项目-公共部位装修工程).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 6 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 27次, 占比 61.36%
重点地区: 浙江, 中标 44次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4952.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 270 次, 占比 65.69%
重点地区: 浙江, 中标 379 次, 占比 92.21%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 24500.77
台州****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 11 次, 占比 57.89%
重点地区: 浙江, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 44696.75
关键词