福安市城区阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)施工监理的中标结果公告

福安市城区阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)施工监理的中标结果公告

发布于 2025-01-03
厦门****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息725条

立即监控

**市**阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)施工监理中标候选人公示

本工程于2025年1月3日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市城南街道棠兴路806****点击查看集团大楼21层

联系人:程先生

电 话:138****点击查看9688

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市蕉**宁川南路名阳帝景2幢201室

联系人: 张**

电 话: 180****点击查看0670

二、招标项目名称

招标项目名称:**市**阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)施工监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看**公司,未提供有效的《投标人拟派出项目总监理工程师承诺函》,不符合招标文件第三章评标办法形式评审标准第2.1(项号4)条款要求,否决其投标

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:190934 元

质量:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

工期:监理服务期180日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈文涵、中华人民**国注册监理工程师注册执业证书、****点击查看4134

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

七、评标委员会成员名称:

毛永辉(组长)、张华锋、张绍章、郭磊、汤晓铃

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:****点击查看,中标价:190934元。 2、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 3、招投标监管部门:****点击查看建设局,电话:0593-****点击查看367。

十、公示时间

2025年1月3日 至 2025年1月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 18 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
厦门****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 93.1%
重点地区: 福建, 中标 27 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 26.6
安越****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 35 次, 占比 59.32%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3449.87
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 26 次, 占比 81.25%
重点地区: 福建, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 2400.63