康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)施工中标候选人公示

康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)康巴什区公共区域停车场维修改造工程(二次)施工中标候选人公示

发布于 2025-05-12
鄂尔****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息40条

立即监控

项目名称
****点击查看停车场维修改造工程(二次)
项目编号
B150****点击查看****点击查看40201
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-05-12 00:00:00
报名结束时间
2025-05-08 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室4号机位
开标时间
2025-05-08 09:00:00

****点击查看停车场维修改造工程项目(二次)施工标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看停车场维修改造工程项目(二次)

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年05月08日 09时00分

开标地点

鄂****点击查看交易中心

公示期

2025年05月12日至2025年05月15日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://gszyix.nmg﹒gov.c)、中国招标投标公共服务平台(http://wmw.cebpubse

rvicecom)、**招标投标公共服务平台(http://mw.****点击查看. cn)

最高限价

****点击查看5177.00

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看2023.00元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名

朱啸天

项目负责人资格

建筑工程一级建造师(资格证编号:NMG****点击查看679;注册证编号:蒙215****点击查看37404;安考证编号:蒙**B(2017)****点击查看800)建筑工程中级工程师(证书编号:202****点击查看1584)

项目负责人业绩

业绩:1

项目名称:**区市政基础设施建设工程(二期)

发包人:**市****点击查看服务中心
合同金额:****点击查看4664.00元
合同签订时间:2022年12月30日

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

董玉贺

技术负责人资格

中级工程师(职称证编号:202****点击查看9095)

技术负责人业绩

//

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:婚礼文化园、乐康吧及**木伦湖中湖区两侧灯光照明设施维修维护
发包人:****点击查看
合同价格:****点击查看4839.04元
合同签订日期:2025年1月24日

业绩二
项目名称:**区市政基础设施建设工程
发包人:**市****点击查看服务中心
合同价格:****点击查看6777.00元
合同签订日期:2022年05月30日

业绩三
项目名称:2023 年**区市政基础设施建设工程
发包人:****点击查看
合同价格:****点击查看8273.37元
合同签订日期:2023年10月18日

业绩四
项目名称:**区那日街南侧部分绿地景观提升工程一期
发包人:**市****点击查看服务中心
合同价格:****点击查看8976.29元

合同签订日期:2023年8月17日

业绩五(正在承接的项目)
项目名称:**区森林防火应急道路工程项目(一期)施工标段
发包人:****点击查看

合同价格:****点击查看1763.00元

合同签订日期:2025年3月14日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形(提供加盖企业公章的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件1)

(2)在“信用中国”(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/))中未被列入失信被执行人名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:石水洪;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看1545);专业:建筑工程装;岗位证书编号:015****点击查看****点击查看21000001;

(2)资料员:贺芳;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看9275);专业:给水排水;岗位证书编号:015****点击查看****点击查看17001721;

(3)质量员:秦磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看2705);专业:测绘;岗位证书编号:015****点击查看****点击查看21000001;

(4)材料员:曹应高;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看1436);专业:市政工程;岗位证书编号:015****点击查看****点击查看17000914;

(5)预算员:陈国梁;资格或职称:中级工程师(证书编号:NJZ202****点击查看2826);专业:建筑工程;注册证书编号:建【造】142****点击查看****点击查看984;

(6)安全员:菅利军;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看2449);专业:市政工程;安考证编号:蒙**C2(2021)****点击查看370;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内****点击查看公司

投标报价

****点击查看4516.91元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

项目负责人姓名

王珏

项目负责人资格

市政公用工程二级建造师(资格证编号:NMG****点击查看467);注册证编号:粤 NMG****点击查看609

;安考证编号:蒙**B(2022)****点击查看286;

项目负责人业绩

业绩一
项目名称:**海流图镇市政排水工程建设项目二标段
发包人:乌拉****点击查看建设局
合同价格:****点击查看0261.75元
合同签订日期:2023年03月06日

业绩二
项目名称:**海流图路(云英街-巴音街)改造工程(第二标段)
发包人:乌拉****点击查看建设局
合同价格:****点击查看3079.92元
合同签订日期:2023年10月09日

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

张晓晨

技术负责人资格

中级工程师(职称证编号:****点击查看12420)

技术负责人业绩

//

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:****点击查看新区云谷横38路、纵44路道路及附属工程
发包人:****点击查看新区基础设施****点击查看公司
合同价格:****点击查看0811.57元
合同签订日期:2023年09月04日

业绩二
项目名称:甘其毛都镇集中供热系统改造工程施工
发包人:**隆****点击查看公司
合同价格:****点击查看9801.67元
合同签订日期:2022年8月30日

业绩三
项目名称:**锡尼镇镇区市政供热管网改造工程
发包人:****点击查看建设局
合同价格:****点击查看4181.22元
合同签订日期:2023年7月10日

业绩四
项目名称:****点击查看新区2020年颐养小镇南区市政基础设施建设及云谷片区市政管网一期工程
发包人:**建通达****点击查看公司
合同价格:****点击查看0438.85元

合同签订日期:2023年6月09日

业绩五
项目名称:**市**区2023年城市道路改造工程及**市**区

2023年城市道路**工程EPC总承包项目
发包人:****点击查看交通局
合同价格:****点击查看2231.58元

合同签订日期:2023年6月27日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形(提供加盖企业公章的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件1)

(2)在“信用中国”(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/))中未被列入失信被执行人名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)资料员:李倩南;资格或职称://;市政工程:建筑工程;岗位证书编号:230****点击查看****点击查看77701;

(2)质量员:高志强;资格或职称:中级工程师(证书编号202****点击查看2198);专业:市政工程;岗位证书编号:230****点击查看****点击查看58865;

(3)材料员:崔军;资格或职称:中级工程师(证书编号****点击查看12296);专业:市政;岗位证书编号:015****点击查看****点击查看02000030;

(4)施工员:周全;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看1675);专业:土木工程;岗位证书编号:015****点击查看****点击查看20000075;

(5)造价师:云欢;资格或职称://;专业:市政工程;岗位证书编号:220****点击查看****点击查看70943;

(6)安全员:杜俊青;资格或职称:高级工程师(证书编号202****点击查看4459);专业:市政工程;安考证书编号:蒙**C3(2023)****点击查看435;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看9270.00 元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名

岳**

项目负责人资格

市政公用工程二级建造师(资格证编号:201****点击查看****点击查看0005661);注册证编号:陕161****点击查看****点击查看03395;安考证编号:陕**B(2017)007111;中级工程师:证书编号****点击查看833;

项目负责人业绩

业绩一
项目名称:96号工位配套设施建设工程

发包人:中国人民**军63600部队
合同价格:****点击查看6178.13元
合同签订日期:2022年04月01日

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李小慧

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(职称证编号:****点击查看0048SZC****点击查看49339)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:**市彩虹职工家属区“三供一业”供热改造项目二标段

发包人:**市高新天****点击查看公司
合同价格:****点击查看1481.95元
合同签订日期:2022年03月22日

业绩二
项目名称:**市**路延伸建设项目
发包人:日****点击查看建设局
合同价格:****点击查看3857.99元
合同签订日期:2023年07月01日

业绩三
项目名称:**市**道路雨污水主管网建设工程-暨阳路
发包人:****点击查看集团有限公司
合同价格:****点击查看7025.00元
合同签订日期:2022年06月02日

业绩四
项目名称:**县铁日木乡幸福村重点示范村建设项目(公共服务设施建设工程)
发包人:****点击查看人民政府
合同价格:****点击查看9148.88元

合同签订日期:2022年08月18日

业绩五
项目名称:**县梨花苑A区、B区、C区燃气管道等老化更新改造基础设

施项目施工
发包人:****点击查看建设局
合同价格:****点击查看6451.11元

合同签订日期:2023年11月09日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形(提供加盖企业公章的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件1)

(2)在“信用中国”(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/))中未被列入失信被执行人名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中须附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)资料员:李丹;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看0048SZC****点击查看49341);专业:建筑工程;岗位证书编号:061****点击查看****点击查看16009314;

(2)质量员:高五岳;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看0048SZC****点击查看49650);专业:建筑工程;岗位证书编号:061****点击查看****点击查看30000160;

(3)材料员:李展;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看9960);专业:建筑工程;岗位证书编号:061****点击查看****点击查看16005129;

(4)施工员:孙朗;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看0037SZC****点击查看11714);专业:建筑工程;岗位证书编号:061****点击查看****点击查看30000074;

(5)造价师:刘利鹏;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:201****点击查看****点击查看0000544);专业:土木建筑;注册证书编号:建[造]111****点击查看019989;

(6)安全员:侯明明;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看289);专业:建筑工程;安考证书编号:陕**C3(2018)****点击查看659;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

**中胜筑典****点击查看公司

安全员王洪军未提供 6 个月社保和合同

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审标准,项目管理机构其他人员资格要求。

2

**淏宇****点击查看公司

已标价工程量清单无编制说明或不全。

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.4 响应性评审标准。

3

****点击查看公司

已标价工程量清单无编制说明或不全。

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.4 响应性评审标准。

4

**盛世****点击查看公司

已标价工程量清单无编制说明或不全。

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.4 响应性评审标准。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,当书面形式向招标人提出,联系人:李女士,联系电话:199****点击查看9749。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起 10日内向行业主管部门(**市康****点击查看建设局)提出投诉,联系电话:0477-****点击查看897。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 46 次; 共合作装修供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 内蒙古, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 19675.9
中投****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 266 次, 占比 91.1%
重点地区: 河北, 中标 237 次, 占比 81.16%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 18406.5
鄂尔****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 44 次, 占比 75.86%
重点地区: 内蒙古, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4801.43
关键词