东盟现代生活用纸产业项目(二期)1#生产车间装修改造工程中标候选人公示

东盟现代生活用纸产业项目(二期)1#生产车间装修改造工程中标候选人公示

发布于 2025-05-26
宾阳****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息116条

立即监控

东盟现代生活用纸产业项目(二期)1#生产车间装修改造工程中标候选人公示
信息时间:2025-05-26 10:50

东盟现代生活用纸产业项目(二期)1#生产车间装修改造工程

中标候选人公示

项目名称

东盟现代生活用纸产业项目(二期)1#生产车间装修改造工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

1#生产车间内地面硬化,硬化面积约7900㎡,厂房内纸品生产线电气工程以及包含1#生产车间土建、装饰装修、给排水、照明、通风、设备购置安装等工程。

开标时间

2025年5月23日

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年5月26日

公示截止时间

2025年5月29日

预中标人

****点击查看(非联合体)

联合体

牵头人:

成员单位:

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币伍佰柒拾贰万玖仟零壹拾玖元叁角叁分(¥****点击查看019.33)

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

何秀芬(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01716 ;身份证号:450326****点击查看****点击查看0944)

专职安全生产管理人员

周嫦(身份证号:452123****点击查看****点击查看5221)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.**县昆仑雅苑综合楼项目;

2.**县**食街3号楼商铺酒吧工程。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

**桂****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币伍佰柒拾叁万叁仟肆佰伍拾伍元壹角玖分(¥****点击查看455.19)

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

庞伟安(注册编号:桂245****点击查看00003;身份证号:450721****点击查看****点击查看7311)

专职安全生产管理人员

梁裕(身份证号:450221****点击查看****点击查看0976)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.制药工业专业标准厂房项目14#、15#、16#、17#、18#、19#

楼。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币伍佰柒拾肆万壹仟叁佰玖拾元陆角整(¥****点击查看390.60)

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

杨麟(注册编号:桂245****点击查看04304;身份证号:410811****点击查看****点击查看0114)

专职安全生产管理人员

罗晴(身份证号:452629****点击查看****点击查看1524)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.全****点击查看水库移民整村提升工程项目。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**公司的报标总价封面扫描件编制人未盖专用章;****点击查看****点击查看公司的报标总价封面扫描件编制人未盖专用章;****点击查看**公司的报标总价封面扫描件编制人未签字;****点击查看**公司的报标总价封面扫描件编制人未盖专用章。根据本项目招标文件第三章评标办法(综合评估法)中附件B否决投标条件“B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”,评标委员会认定形式评审不合格,其投标文件被否决。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**县建筑工程招标投标站

投诉受理电话

0771-****点击查看703

附件:东盟现代生活用纸产业项目(二期)1幢生产车间装修改造工程中标候选人公示-副本.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
东盟现代生活用纸产业项目(二期)1幢生产车间装修改造工程中标候选人公示-副本.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 6 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 宾阳****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 52次, 占比 81.25%
重点地区: 广西, 中标 64次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1178.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 广西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1551.27
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 79.58
评标****员会较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 647 次, 占比 62.88%
重点地区: 浙江, 中标 207 次, 占比 20.12%
中标业绩: 上一年中标 802 次, 中标金额 1.4782621703776798E16
关键词