【邱县排涝通道设施改造项目-施工】中标候选人公示

【邱县排涝通道设施改造项目-施工】中标候选人公示

发布于 2024-11-15
建航****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉607人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息705条

立即监控

招标项目名称: **排涝通道设施改造项目-施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**排涝通道设施改造项目-施工】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**排涝通道设施改造项目-施工
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,**
开标时间: 2024-11-14 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看中心
公示开始日期: 2024-11-15 09:00:00 公示截止日期: 2024-11-17 17:30:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看1821.23 ****点击查看1821.23 合格 180日历天
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7192.82 ****点击查看7192.82 合格 180日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看8216.61 ****点击查看8216.61 合格 180日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 阚俊芳 工程师 一级注册建造师 苏132****点击查看****点击查看02743
2 ****点击查看集团有限公司 梁少娟 高级工程师 一级注册建造师 桂145****点击查看****点击查看06403
3 ****点击查看公司 王德芳 高级工程师 一级注册建造师 粤136****点击查看****点击查看17356

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 完全响应招标文件要求
3 ****点击查看公司 完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看公司 横琴粤澳深度**区爱琴路东段项目 **十字门中央商****点击查看公司 2023-02-02 00:00:00.0 ****点击查看774.58
2 ****点击查看集团有限公司 **机场安全隐患整改项目三产安置用地项目**路等市政道路工程总承包 ****点击查看市****点击查看公司 2022-05-17 00:00:00.0 ****点击查看90337.72
3 ****点击查看 **象屿保税区周边道路提升改造工程施工 **市政****点击查看公司 2022-08-09 00:00:00.0 ****点击查看9196
4 ****点击查看 **市**区老旧小区改造一期基础设施提升改造春晖路、珠泉路工程 **市****点击查看公司 2023-01-04 00:00:00.0 ****点击查看0681.82
5 **省****点击查看公司 **区环汉丰湖综合旅游开发项目(**景区)-大丘片区路网5、6号路延伸段 ****点击查看集团有限公司 2023-01-13 00:00:00.0 ****点击查看7088.63
6 **省****点击查看公司 **县大鄣山乡美丽乡镇建设项目--莒莙村“**红色名村”基础设施提升项目 **县****点击查看公司 2022-11-25 00:00:00.0 ****点击查看670.52
7 ****点击查看公司 横琴粤澳深度**区爱琴路东段项目 **十字门中央商****点击查看公司 2023-02-02 00:00:00.0 ****点击查看774.58
8 ****点击查看集团有限公司 **机场安全隐患整改项目三产安置用地项目**路等市政道路工程总承包 ****点击查看市****点击查看公司 2022-05-17 00:00:00.0 ****点击查看90337.72
9 ****点击查看 **象屿保税区周边道路提升改造工程施工 **市政****点击查看公司 2022-08-09 00:00:00.0 ****点击查看9196
10 ****点击查看 **市**区老旧小区改造一期基础设施提升改造春晖路、珠泉路工程 **市****点击查看公司 2023-01-04 00:00:00.0 ****点击查看0681.82
11 **省****点击查看公司 **区环汉丰湖综合旅游开发项目(**景区)-大丘片区路网5、6号路延伸段 ****点击查看集团有限公司 2023-01-13 00:00:00.0 ****点击查看7088.63
12 **省****点击查看公司 **县大鄣山乡美丽乡镇建设项目--莒莙村“**红色名村”基础设施提升项目 **县****点击查看公司 2022-11-25 00:00:00.0 ****点击查看670.52

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 14.50 15.50 16.50 15.50 17.50 15.60 17.00
2 ****点击查看集团有限公司 14.50 15.50 16.50 16.00 17.50 16.10 17.00
3 ****点击查看公司 14.50 15.50 16.50 16.00 17.50 16.00 17.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 64.00 68.60 70.60 72.50 73.50 72.00 75.76
2 ****点击查看集团有限公司 57.00 66.10 68.90 69.50 66.50 70.30 73.28
3 ****点击查看公司 56.00 65.90 68.60 69.80 61.00 70.70 73.19

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.72 92.71
2 ****点击查看集团有限公司 68.52 91.91
3 ****点击查看公司 68.47 91.65

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **省****点击查看公司 安全生产许可证过期;安全生产许可证过期;安全生产许可证过期;安全生产许可证过期;投标文件内提供的安全生产许可证超出有效期。;安全生产许可证过期;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看中心三楼 地址: **省**市槐安西路100号**大厦1404
联系人: 高敬宝 联系人: 刘申峰
电话: 134****点击查看1825 电话: 0311-****点击查看0798
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 20 次; 共合作装修供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 邯郸****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 13734.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
邯郸****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 10 次, 占比 76.92%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 917.29
邯郸****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 91.3%
重点地区: 河北, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 425.04
关键词