长洲区倒水镇市场综合楼改造工程项目中标候选人公示

长洲区倒水镇市场综合楼改造工程项目中标候选人公示

发布于 2024-10-21
梧州****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息289条

立即监控

**区倒水镇市场综合楼改造工程项目中标候选人公示
信息时间:2024-10-21 16:01

中标候选人公示

项目名称

**区倒水镇市场综合楼改造工程项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

****点击查看中心卫生院业务用房基础上进行改扩建,改扩建后设置为综合市场,改扩建总建筑面积为3479.63平方米。其中对现有的2号、3号、4号进行改造,改造面积为2836.7平方米;在2号、3号、4号建筑空地进行加建,加建建筑面积为642.93 平方米。

开标时间

2024年10月18日9时30分

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心)第六开标室

公示开始时间

2024年 10 月 21 日

公示截止时间

2024年 10 月 24 日

预中标人

****点击查看(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包三级

投标总价

伍佰柒拾壹万陆仟伍佰壹拾伍元壹角贰分(¥****点击查看515.12)

工期

270 日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

覃维轰(注册编号: 桂245****点击查看00387 ;身份证号: 452622****点击查看****点击查看1936 )

专职安全生产管理人员

吴韬(身份证号: 450211****点击查看****点击查看1118 )

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:****点击查看花园、大塘五号楼等15个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期I标段)。

企业诚信综合评价分:100分。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

伍佰肆拾壹万壹仟玖佰捌拾肆元伍角捌分(¥****点击查看984.58)

工期

270 日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

蒋敏(注册编号: 桂245****点击查看00012 ;身份证号: 510623****点击查看****点击查看6839 )

专职安全生产管理人员

陆春名(身份证号: 450122****点击查看****点击查看156X )

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1、高端医药中间体、医药原料药和医药制剂项目;2、****点击查看工业园二期(科研办公楼、厂房)。

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

**桂****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

伍佰贰拾玖万捌仟肆佰捌拾壹元贰角肆分(¥****点击查看481.24)

工期

270 日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

覃锡勇(注册编号:桂245****点击查看07926 ;身份证号: 452426****点击查看****点击查看1833 )

专职安全生产管理人员

池梅(身份证号: 452503****点击查看****点击查看5063 )

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、****点击查看**公司:不通过响应性评审(已标价工程量清单不符合招标文件第五章工程量清单3投标报价的编制说明:不得出现任意一项单价重大让利(改造工程-土建工程,项目编码010****点击查看01001综合单价报价为55.34元,项目编码010****点击查看02001综合单价报价为13.47元,明显低于招标控制价综合单价50%)。2、****点击查看**公司:不通过响应性评审(已标价工程量清单不符合招标文件第五章工程量清单3投标报价的编制说明:不得出现任意一项单价重大让利(改造工程-土建工程,项目编码010****点击查看01001综合单价报价为51.18元,项目编码010****点击查看02001综合单价报价为12.46元,明显低于招标控制价综合单价50%)。3、****点击查看**公司:不通过响应性评审(已标价工程量清单不符合招标文件第五章工程量清单3投标报价的编制说明:不得出现任意一项单价重大让利(改造工程-土建工程,项目编码010****点击查看01001综合单价报价为47.03元,项目编码010****点击查看02001综合单价报价为11.47元,明显低于招标控制价综合单价50%)。

4、****点击查看公司:不通过响应性评审(已标价工程量清单不符合招标文件第五章工程量清单3投标报价的编制说明:不得出现任意一项单价重大让利(改造工程-土建工程,项目编码010****点击查看01001综合单价报价为60.62元,项目编码010****点击查看02001综合单价报价为14.73元,明显低于招标控制价综合单价50%。)

其他公示内容(如有)

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)网站、、中国政府采购网www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网zfcg.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**.**)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**.**)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0774-****点击查看535

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中小企业声明函1.pdf

附件(3)
中小企业声明函1.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 18 次; 共合作装修供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 梧州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 40次, 占比 81.63%
重点地区: 广西, 中标 49次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 4548.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 24 次, 占比 70.59%
重点地区: 广西, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 74.26
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 40 次, 占比 72.73%
重点地区: 广西, 中标 55 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3591.63
广西****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2153.68
关键词