青藏铁路精神展厅改造升级(还建)项目设计施工总承包(EPC)标段一中标候选人公示

青藏铁路精神展厅改造升级(还建)项目设计施工总承包(EPC)标段一中标候选人公示

发布于 2025-08-26
广州****公司
联系人联系人285个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8253条

立即监控

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 ****点击查看
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 186****点击查看0131
开标时间 2025年08月25日 开标地点 青****点击查看管理局.开标室六
公示开始时间 2025年08月26日 公示结束时间 2025年08月29日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 满足招标文件要求 ****点击查看3886.880元 姓名:李权证书编号:粤144****点击查看****点击查看10084 61日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求
第2名 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求 ****点击查看5000.000元 姓名:刘永虎证书编号:京111****点击查看****点击查看05548 61日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。
第3名 ****点击查看公司 满足招标文件要求 ****点击查看5176.110元 姓名:商芳芳证书编号:皖134****点击查看****点击查看01132 61日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看集团有限公司 项目经理未提供业绩,不符合招标公告3.2条的要求。
****点击查看集团有限公司 施工负责人未提供安考证,不符合招标人须知1.4.1条的要求。
****点击查看集团有限公司 施工负责人未提供安考证,不符合招标人须知1.4.1条的要求。
****点击查看集团有限公司 施工负责人未提供安考证,不符合招标人须知1.4.1条的要求。 项目经理未提供业绩,不符合招标公告3.2条的要求。
备注:如有异议,请向****点击查看党委宣传部反映,联系电话:****点击查看



附件(3)
附件_533142812_338091470.pdf
下载预览
附件_533142812_338091468.pdf
下载预览
附件_533142812_338091471.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 30 次; 共合作装修供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 18 次, 占比 78.26%
重点地区: 陕西, 中标 6 次, 占比 26.09%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3052.99
中铁****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 62 次, 占比 92.54%
重点地区: 甘肃, 中标 25 次, 占比 37.31%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 21497.91
格尔****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 18 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 576.84