姑苏区老旧住区改造项目(2025年度第二批)设计重新招标通知

姑苏区老旧住区改造项目(2025年度第二批)设计重新招标通知

发布于 2025-07-02

招标详情

苏州市姑苏区住房保障和物业管理中心
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉814人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息870条

立即监控

本单位近五年装修类项目招标31次,合作供应商15个,潜在供应商14
查看详情 >
**区老旧住区改造项目(2025年度第二批)设计重新招标通知

项目名称

**区老旧住区改造项目(2025年度第二批)设计

项目编号

****点击查看

招标人名称

****点击查看

招标代理

****点击查看

工程地点

**市**区

标段编号

标段名称

发包内容

发包方式

合同估算价(万元)

****点击查看001001

**区老旧住区改造项目(2025年度第二批)设计

**区老旧住区改造项目(2025年度第二批)设计招标

公开招标

278

废标原因

1、****点击查看****点击查看公司:不符合招标文件暗标要求3.7.8-(2)条,部分页面彩色文字;

2、****点击查看**公司:不符合招标文件暗标要求3.7.8-(4)条;

3、****点击查看研究院****点击查看公司:不符合招标文件暗标要求3.7.8-(2)条,文本正文红色文字;

4、****点击查看设计研究院有限公司:不符合招标文件暗标要求3.7.8-(3)条。

重新招标原因

因已通过资格审查的4家投标单位均未按招标文件暗标要求拟制技术文件,本次招标作废标处理,故本项目需重新招标。


点击
推荐关键词: 设计

项目名称

**区老旧住区改造项目(2025年度第二批)设计

项目编号

****点击查看

招标人名称

****点击查看

招标代理

****点击查看

工程地点

**市**区

标段编号

标段名称

发包内容

发包方式

合同估算价(万元)

****点击查看001001

**区老旧住区改造项目(2025年度第二批)设计

**区老旧住区改造项目(2025年度第二批)设计招标

公开招标

278

废标原因

1、****点击查看****点击查看公司:不符合招标文件暗标要求3.7.8-(2)条,部分页面彩色文字;

2、****点击查看**公司:不符合招标文件暗标要求3.7.8-(4)条;

3、****点击查看研究院****点击查看公司:不符合招标文件暗标要求3.7.8-(2)条,文本正文红色文字;

4、****点击查看设计研究院有限公司:不符合招标文件暗标要求3.7.8-(3)条。

重新招标原因

因已通过资格审查的4家投标单位均未按招标文件暗标要求拟制技术文件,本次招标作废标处理,故本项目需重新招标。


点击
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 31 次; 共合作装修供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 中亿****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 97次, 占比 70.29%
重点地区: 江苏, 中标 136次, 占比 98.55%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 85963.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 82 次, 占比 58.16%
重点地区: 江苏, 中标 141 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 377407.94
苏州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 259 次, 占比 70.57%
重点地区: 江苏, 中标 364 次, 占比 99.18%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 389636.97
苏州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 148 次, 占比 84.57%
重点地区: 江苏, 中标 175 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 193675.27