立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称
中国(**)自由贸易试验区**港片区****点击查看示范区(淡水湾)项目Ⅰ标段施工监理
项目招标编号
****点击查看
招标人
代建单位(如有)
/
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
开标时间
2025年05月8日9时30分
开标地点
****点击查看交易中心(**市金海湾东大街8****点击查看中心三楼)
公示开始时间
2025年 5月 9 日
公示截止时间
2025年 5 月 13 日
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
投标报价
下浮系数:32.00 %
监理服务周期
1270日历天,其中施工监理阶段的服务期540日历天
质量要求
合格
总监理工程师
李志鹏(注册号:****点击查看7525;身份证号:450702****点击查看****点击查看5192)
投标所用企业业绩
中国—东****点击查看基地(一期)A标监理。
第二中标
**市建设****点击查看公司
下浮系数:33.96 %
肖国庆(注册号:****点击查看9456;身份证号:429004****点击查看****点击查看0933)
**市测绘地****点击查看展示中心项目监理、阳光城**未来悦悦之北1号楼~3号楼、9号楼~11号楼、二区地下室、****点击查看机场迁建工程项目、临港新片区数字****点击查看基地项目、罗莱智慧产业园、横琴粤澳深度**区彩棠苑保障性租赁住房
第三中标
****点击查看**公司
下浮系数:33.00 %
仇冲(注册号:****点击查看5063;身份证号:450111****点击查看****点击查看2417)
荣和﹒观江府项目地块建设工程监理、****点击查看大学****点击查看学校项目工程总承包监理服务、交投荣和樾园项目监理、**和泰产业园、**翡翠江来项目
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
****点击查看**公司,原因:投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价的;****点击查看公司,原因:投标人拟派总监理工程师在“桂建云”系统上处于锁定状态。
其他公示内容
(如有)
公示媒介
**壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.****点击查看.cn、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****点击查看.cn/qzggzy/、www.****点击查看.cn。
异议和投诉
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
联系人及联系电话
黄博 0777-****点击查看828
投诉受理部门
中国—****点击查看园区自然**局
投诉受理电话
0777-****点击查看128