荔兴公司学员食堂改造项目废标公告

荔兴公司学员食堂改造项目废标公告

发布于 2024-09-30

荔兴公司学员食堂改造项目废标公告

内容:

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:荔兴公司学员食堂改造项目

二、项目废标/流标的原因

1、投标文件资格审查:

1.1、鑫潜途****点击查看公司的投标文件(资格及资信证明部分)未按招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表“3.1资格及资信证明部分(所有证明材料均应加盖投标人公章,否则投标无效):⑥投标人须提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录、无行贿犯罪记录书面声明。”的要求提供参加招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录、无行贿犯罪记录书面声明,****点击查看委员会评议,鑫潜途****点击查看公司资格性审查不通过。

1.2、****点击查看委员会评议,****点击查看公司、****点击查看**公司、**鑫****点击查看公司的资格性审查均通过。

2、投标文件技术商务部分符合性审查:

2.1、****点击查看**公司的投标文件(技术商务部分)技术部分实际得分低于技术部分总分值50%,根据招标文件第二章投标人须知 附件:评标标准和方法“注:投标人技术部分实际得分低于技术部分总分值50%的视为无效投标。”,****点击查看委员会评议,****点击查看**公司的符合性审查不通过。

2.2、****点击查看委员会评议,****点击查看公司、**鑫****点击查看公司的符合性审查均通过。

3、本项目合同包1有效投标人不足三家,本项目废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区新涵大街2089号

联系方式:喻警官 0594-****点击查看775

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区湖东路169号中闽天骜大厦13层

联系方式:陈诗琦、陈火源、陈东英 0591-****点击查看3505

3.项目联系方式

项目联系人:陈诗琦、陈火源、陈东英

电 话:0591-****点击查看3505

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 15 次; 共合作装修供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泉州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 84.21%
重点地区: 福建, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 569.09
海峡****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 58 次, 占比 86.57%
重点地区: 福建, 中标 67 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1755.74
关键词