铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工中标候选人公示

铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工中标候选人公示

发布于 2025-05-19
昌图****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息773条

立即监控

**市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工中标候选人公示

**市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工 中标候选人公示

**市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工招标评标工作于2025年5月16日****点击查看交易中心(**市**县**江路36号)结束,****点击查看委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况:

**市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工

推荐意见

1

2

3

中标候选人

名称

****点击查看

**交投公路****点击查看公司

****点击查看公司

预期中标价(元)

****点击查看8920.00

****点击查看5410.00

****点击查看9235.00

评审总分

96.72

92.36

92.50

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

安全目标

(1)安全生产责任事故为零;(2)其他:

(1)安全生产责任事故为零;(2)其他:

(1)安全生产责任事故为零;(2)其他:

工期(日历天)

154

154

154


****点击查看

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

1

项目经理

肖华

建造师证

辽221****点击查看03396

安全B证

辽交安B07G30067

2

项目总工

池中田

职称证

****点击查看5181

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

**市西二线(开昌界至泉头段)修复养护工程

****点击查看

**省**市**县境内

2022年10月

2

**市西二线(六家子村至宝力镇段)修复养护工程

****点击查看

**省**市**县境内

2022年10月

**交投公路****点击查看公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

1

项目经理

侯震

建造师证

辽221****点击查看94709

安全B证

辽交安B19G02944

2

项目总工

王浩

职称证

****点击查看2043

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

**市沈海线(**屯**界至沈盘线段)修复养护工程施工第一标段

沈****点击查看服务中心

**省**市

2024年10月

2

2023年**市**线(哈达铺至小****点击查看大**段)修复养护工程施工项目

****点击查看保障中心

**省**市

2023年08月

****点击查看公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

1

项目经理

霍立平

建造师证

辽121****点击查看****点击查看04255

安全B证

辽交安B07G30124

2

项目总工

**

职称证

917-01196

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

**市沈上线(南三家子至望滨段)、十灯线(**南界至同城二路段)修复养护工程施工

沈****点击查看服务中心

**市

2022年12月

2

S214法盘线(北门至康法界)改扩建工程

法****点击查看服务中心

**市

2024年03 月

3

**市沈海线(**屯**界至沈盘线段)修复养护工程施工第一标段

沈****点击查看服务中心

**市

2024年10月


被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:**通达****点击查看公司在第一信封形式评审与响应性评审评审阶段,投标函附录中质量保证金未按招标文件要求填写,此项不通过。开****点击查看公司在施工组织设计评审阶段,质量、工期、安全生产保证方式和措施模块第5页未按1.5倍行距编制,不符合暗标要求,此项不通过。

中标候选人公示期为2025年5月19日-2025年5月22日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:****点击查看运输局

地 址:**市**区市府路17号

联 系 人:李女士

电 话:024-****点击查看3077

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区市府路17号

联 系 人:李先生

联系电话:024-****点击查看0091

招标代理:****点击查看

地 址:**市**区远航中路25号

联 系 人:张杰,刘文慧

联系电话:024-****点击查看5917-8529,024-****点击查看5917-8523

邮 箱:****点击查看@qq.com


技术标开标记录表

标段编号:****点击查看

标段名称:**市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工

序号

投标单位名称

工期

(日历天)

工程质量

安全目标

技术标

开标备注

1

开****点击查看公司

154

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

(1)安全生产责任事故为零;(2)其他:

已导入

2

****点击查看**公司

154

标段工程交工验收的质量评定:合格 ,竣工验收的质量评定:合格

(1)安全生产责任事故为零;(2)其他:

已导入

3

西****点击查看**公司

154

标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

(1)安全生产责任事故为零;(2)其他:

已导入

4

**交投公路****点击查看公司

154

标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

(1)安全生产责任事故为零;(2)其他:

已导入

5

**通达****点击查看公司

154

标段工程交工验收的质量评定:合格, 竣工验收的质量评定:合格

(1)安全生产责任事故为零;(2)其他:

已导入

6

****点击查看公司

154

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

(1)安全生产责任事故为零;(2)其他:

已导入

7

****点击查看

154

标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

(1)安全生产责任事故为零;(2)其他:

已导入

8

**市****点击查看公司

154

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

(1)安全生产责任事故为零;(2)其他:

已导入

9

****点击查看公司

154

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

(1)安全生产责任事故为零;(2)其他:

已导入

开标时间:2025-05-16 09:00:00


经济标开标记录表

标段编号:****点击查看

标段名称:**市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工

序号

投标单位名称

投标报价(元)

备注

1

****点击查看

****点击查看8920

2

**交投公路****点击查看公司

****点击查看5410

3

****点击查看公司

****点击查看9235

开标时间:2025-05-16 09:00:00


专家打分汇总表

标段名称:**市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工

序号

单位名称

总分

是否入围第二信封

1

**交投公路****点击查看公司

92.36

2

**市****点击查看公司

92.20

3

****点击查看

96.72

4

****点击查看公司

92.50

5

****点击查看**公司

90.48

6

****点击查看公司

91.26

7

西****点击查看**公司

91.58

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 275 次; 共合作装修供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 铁岭****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
西丰****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 6199.46
昌图****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 83 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 83 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 16636.48
开原****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 89 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5822.04